Dune - The Battle for Arrakis. Игра dune 2018


Игры серии Dune для ПК

НОВОСТИИГРЫБЛОGIРЕЙТИНГИСТАТЬИВИДЕО

ВОЙТИ

все игры Dune на ПК

Все платформыПКAmigaPlayStationPlayStation 2SEGA Mega Drive / Genesis / Sega CD Frank Herbert's Duneaction / приключения14.12.200114.12.2001310Emperor: Battle for DuneRTS13.06.200113.06.2001815Dune 2000RTS31.08.199831.08.19981421Duneквесты14.03.199214.03.1992414

5.0

Dune II: The Building of a DynastyRTS01.01.199201.01.19922528

gamer-info.com

серия игр. Игры серии Dune. Список игр Dune. Все игры Dune.

НОВОСТИИГРЫБЛОGIРЕЙТИНГИСТАТЬИВИДЕО

ВОЙТИ

все части Dune по порядку

Все платформыПКAmigaPlayStationPlayStation 2SEGA Mega Drive / Genesis / Sega CD Frank Herbert's Duneaction / приключения14.12.200114.12.2001310Emperor: Battle for DuneRTS13.06.200113.06.2001815Dune 2000RTS31.08.199831.08.19981421Duneквесты14.03.199214.03.1992414

5.0

Dune II: The Building of a DynastyRTS01.01.199201.01.199225

gamer-info.com

Игра Dune - The Battle for Arrakis на русском языке для Сега онлайн

Производитель: Westwood StudiosГод: 1993Жанр: стратегия в реальном времениЯзык интерфейса: РусскийТеги: стратегия, по фильму

О игре: Dune - The Battle for Arrakis – одна из первых игр в жанре стратегия в реальном времени на приставке Сега. Игра раньше была довольно популярной, благодаря оригинальному игровому процессу, качественной графике и звуковому оформлению. Для игры необязательно знать сюжет оригинального фильма или книги. Вся сюжетная линия в игре будет рассказана игроку по мере прохождения.

По сюжету действие игры происходит на планете Арракис, или, как её иначе называют – Дюна. Планета Арракис – этот планета с суровым пустынным климатом, но только на ней встречаются месторождения особо ценного веществе – спайса, дающего возможность совершать долгие космические путешествия. Три космических династии Атрейдесы, Ордосы или Харконнены ведут борьбу за участки планеты, богатые ценным веществом.

Вначале игры игроку необходимо выбрать за какую из трёх династий он будет играть Атрейдесов, Ордосов или Харконненов. У каждой из них есть свои достоинства и свои недостатки. Главная задача игрока – стать полноправным хозяином планеты, отвоевав её у других династий. Сначала игроку доступна только одна сборочная площадка, на которой можно строить различные здания. Перым делом необходимо построить очиститель, а затем можно приступать к добыче спайса. Добытый спайс превращается в деньги, которые можно потрать на строительство новых зданий и создание армии.

Скачать Dune - The Battle for Arrakis

Игра "Dune - The Battle for Arrakis" онлайн

To play this game, please, download the latest Flash player!

Понравилась игра? Поделись с друзьями! Управление: Похожие игры

dendyportal.ru

DUNE IV HD Edition | Дюна. Пряный мир

Эта игра является сюжетным продолжением игры DUNE III, написанной этим же автором. DUNE IV, как и DUNE III является усовершенствованной со всех сторон версией игры «DUNE II:  The Building of A Dynasty» (для PC) и «DUNE II: The Battle For Arrakis» (для игровых консолей), и написана полностью с нуля и содержит по 12 уровней на каждую династию (для старых эпизодов Атрейдесов, Ордосов, Харконненов из DUNE III) и по 10 уровней на каждую династию (для новых эпизодов, которых нет в Dune III), с оригинальными сюжетами и картами ( для сравнения в «DUNE II» было по 9 уровней ). Таким образом DUNE IV содержит 5 эпизодов с общим числом миссий 56, и рассчитана на время игры более 40 часов.

В новых эпизодах Атрейдесы сражаются с Фрименами. При этом, Атрейдесы способны уничтожать песчаных червей самостоятельно. Лёгкая пехота одновременно обладает способностями инженеров, и способна захватывать здания.

Игра DUNE IV содержит массу усовершенствований, по сравнению с DUNE III, таких как высокое графическое разрешение, продвинутое управление, продвинутый интеллект противника, и многое другое. Пакет игры включает видео, музыку в формате MP3.

С первых миссий игра Вас ознакомит со способом выживания на планете Арракис ( Дюна ) и научит добывать ресурс ( основное богатство этой планеты — спайс ) и строить базы ( города ) и армию.

Чем дальше в лес, тем … Дальше придётся туго, так как противник не оставит в покое Вас и Ваши базы ни на минуту, ну разве что на одну. Есть такие миссии, когда против Вас объединяться несколько альянсов, а есть и такие миссии, когда каждый альянс за себя и это вообще будет цирк. Есть миссии с ограничением по времени. Также есть миссии, где от игрока потребуется находчивость и ловкость в командовании войсками, чтобы выполнить задачу.

На этот раз противник (в виде компьютера) поумнел, и будет искать уязвимые места в обороне игрока. Прошли те времена, когда игрок мог безнаказанно нападать на харвестеры противника. Канули в лету и те ясные безоблачные знойные Арракинские дни, когда игрок мог позволить себе беспечно забыть о своих харвестерах. Противник вам этого не простит. Не стоит недооценивать противника.

Ещё одно предупреждение ( хотя в игре оно тоже есть ) остерегайтесь песчаных червей, они очень злобные существа и сожрут любой юнит ( кроме воздушного ) и так будет, пока его не прибьют Ваши враги или Ваши войска, если Вы возьмётесь играть за Атрейдесов, то на последнее Вам рассчитывать вряд ли удастся ( у Атрейдесов повышено чувство гуманизма, хотя если дать им приказ, то они его выполнят, хотя бы даже ценой своей жизни ). Повышенное чувство гуманизма у Атрейдесов осталось лишь в старых эпизодах.

В игре, зайдя в меню «ПОМОЩЬ», можно получить информацию о горячих клавишах. А в меню «МЕНТАТ» можно ознакомиться со всеми типами юнитов ( движимых объектов ) и зданий, а также комментарии к некоторым наиболее часто употребляемым в игре терминам. Настоятельно рекомендую ознакомиться с информацией в меню «МЕНТАТ» и «ПОМОЩЬ». В меню «ЗАДАНИЕ» можно ознакомиться с заданием на текущую миссию ( уровень ) если вдруг задание подзабылось.

thedune.ru

Emperor: Battle for Dune (2001

О достоинствах этой игры, равно как и о её недостатках, можно спорить долго. Можно обвинять великую компанию Westwood, ныне уже «покойную», в «бесконечном самоклонировании», можно – наоборот, радоваться продолжению «генеральной линии партии». Увы, «продолжение» это было последним.

На мой взгляд, данная игра, при всех возможных недостатках, которые при большом желании можно у неё выискать, вне всяких сомнений заслуживает титул культовой. Колесо истории делает очередной оборот – и начинается новый этап за обладание богатствами пустынного Арракиса. На фоне безмолвных спайсовых полей и далёкого рёва потревоженного червя бушует очередное сражение, громадные массы людей и техники сливаются воедино, чтобы вскоре превратиться в бесформенное месиво. Кто владеет спайсом – тот владеет миром. Таков закон Песка.

Emperor: Battle for Dune – «первая полностью трёхмерная стратегия», как рекламировали его во всевозможных (в том числе российских) превью. Не берясь рассуждать о «праве первородства» и терминологически точном определении слова «трёхмерность», отмечу, что «Emperor’овская» трёхмерность идёт игре только на пользу.

Сюжет описывать смысла нет, почему – чуть ниже. Игровой процесс – да, в общем-то, тоже. Потому что (и лично для меня это хорошо) сильных отличий от Dune 2000 и серии Command and Conquer (а по-хорошему – и от Dune 2) здесь нет. Начальная база, здания, солдаты, техника, ремонтирующие всё и вся инженеры, черви и их любимое блюдо – харвестеры… Разумеется, отличия есть, но ни одно из них, на мой взгляд, игру не испортило. Ибо как может испортить игру, например, возможность свободного обзора камерой? Или исключительнейшее разнообразие доступных единиц юнитов?

В Emperor как в, пожалуй, ни в какой другой стратегии очень много отдано на откуп атмосфере. Если вы не смотрели фильм «Дюна», не читали книгу, не играли в Dune, Dune 2 и Dune 2000, то, скорее всего, прочувствовать её до конца не сможете. Нет, не верьте нашим добрым пиратам, утверждающим на обложке диска, что «всё точно по книге». Ну где в книге Ордосы? Нет их. И многого другого нет. Но вот «дух» - есть.

Атмосфера этой игры – сумма из множества слагаемых. О великолепнейшей (не побоюсь этого слова) графике уже было сказано – детализация юнитов ровно такая, какая, на мой взгляд, представляется идеальной. Пейзажи – нет слов: техногенные над- и подземные базы, ледяные, лавовые, песчаные пустоши, прекрасно прорисованный ландшафт… Звук – тоже на уровне.

Но главными слагаемыми атмосферы являются ролики и музыка – без них игра никогда не стала бы тем, чем стала. Ролики – чудо не только «снаружи» (игра актёров, декорации, оцифровка – за всё можно ставить высший балл), но и «изнутри» (прислушайтесь, например, к тексту вступительного ролика за Харконненов – о ком это там идёт речь?..). А музыка – это просто совершенство. Причём начинается эта феерия ещё при инсталляции игры – нечто не имеющее аналогов, заставляющее ностальгировать и ждать чуда одновременно, при прослушивании которого почти физически ощущаешь тяжёлую поступь только что высадившихся сардукаров под аккомпанемент разыгравшейся песчаной бури… Здесь можно сказать только одно – это ДЮНА. Самая настоящая. Без купюр. Этот мир не просто даже изучить, не то что покорить. Но это возможно – выбор лишь за вами.

Emperor (по привычке всё ещё именуемый «Императором») стал, что называется, «лебединой песней» стратегий великой фирмы, радовавшей нас на протяжении стольких лет своими творениями, из которых не каждое стало шедевром, но в каждом видна любовь и забота создателей о своём творении. Вряд ли игре отводилась роль последнего аккорда великой эпопеи за обладание спайсом, а заодно – и сердцами сотен тысяч поклонников. Но даже если это и так, за такой аккорд можно лишь изо всех сил крикнуть «Браво!», а потом закусить губу и постараться сдержать скупую слезу, потому что «Бис!» кричать будет уже бессмысленно.

Автор обзора: kreol

www.old-games.ru

«Дюна» 2019

«Дюна» от Дени ВильневаМожно предполагать, что Дени Вильнев не будет долго грустить после провала «Бегущий по лезвию 2049» — его последней работы, которая стала одним из лучших фильмов года и одновременно одной из самых кассовых неудач года. Есть вероятность, что Вильнев вскоре возьмется за экранизацию научно-фантастического романа Фрэнка Герберта «Дюна».

 

 

 

 

Смотреть трейлер фильма «Дюна» 2018 онлайн 

Так, фильммейкер отметил, что, по его мнению, большинство идей «Звездных войн» взяты именно с «Дюны». А его личной целью является сделать из этой адаптации «Звездные войны», которые он никогда не видел. А именно такие себе «Звездные войны» для взрослых.

Также был вопрос о том, будет ли постановщик ориентироваться на концепты, оставшиеся после так и не снятой экранизации Алехандро Ходоровский, которая вошла в историю как один из самых грандиозных нереализованных кинопроизведений и повлияла на дальнейшее развитие фантастического жанра, в частности на «Чужого», «Звездные войны» и « Терминатора ». Вильнев ответил весьма категорично, что на это не стоит рассчитывать. Ведь видение Ходоровского абсолютно уникальное, и было бы просто наглостью даже пытаться его воспроизвести. По словам Вильнева, он очень хотел бы увидеть версию Ходоровского, которая была бы несравненной картиной, но сам он представляет себе «Дюну» совсем другой.

К тому же Дени Вильнев подтвердил, что первой задачей является перенос на большие экраны именно первого романа цикла Фрэнка Герберта. И теоретически он может не ограничиться снятием только одного фильма. Но как подчеркивает режиссер, сейчас все эти разговоры — не более теоретизированые. Ведь он сам не знает, будет ли начата разработка и когда именно.

Напомним, что первая версия сценария вроде была готова еще в ноябре

prokino.biz