10 лучших смартфонов 2018 года по версии экспертов. Лучший флагманский смартфон 2018


Лучшие смартфоны лета 2018 года

Смартфонов много, но не все они одинаково хороши, так что выбирать порой непросто. В одной ценовой категории могут соседствовать аппараты, кардинально отличающиеся по характеристикам и возможностям. Поэтому стоит внимательно изучать спецификации, читать отзывы и смотреть обзоры. Если же тратить время на это не хочется – предлагаем подборку лучших смартфонов лета 2018 года.

В список включены шесть девайсов разных ценовых категорий, чтобы каждый мог найти тут оптимальную модель под свой кошелек. Предлагаем лучшие девайсы ультрабюджетной (до $100), бюджетной, два гаджета средней ценовой категории, а также два флагманских устройства.

Xiaomi Redmi 5A – самый доступный и популярный

Открывает список лучших смартфонов лета 2018 года Xiaomi Redmi 5A. Этот аппарат стал одним из самых продаваемых в мире по итогам первого полугодия. И пускай у девайса имеются скромный 5-дюймовый HD экран, процессор SD425 с 4 ядрами, простая камера на 13 Мп, памяти в младшей версии 2/16 ГБ и нет сканера отпечатка, но это не помешало стать ему бестселлером.

На стороне Xiaomi Redmi 5A и имя производителя, который уже заработал приличную репутацию, и низкая цена около $100, и фирменная MIUI с неплохой оптимизацией. Конечно, производители поменьше предлагают за эти деньги и более привлекательную начинку, но в стабильности их аппаратов нельзя быть уверенным на 100%. А от компаний из ТОП-5 ничего лучше в данном ценовом сегменте никто не предлагает. Поэтому Xiaomi Redmi 5A – лучший ультрабюджетный смартфон лета 2018.

Xiaomi Redmi 5 Plus – лучший смартфон до $200

В следующей ценовой категории лучшим оказался «старший брат» предыдущего девайса в лице Xiaomi Redmi 5 Plus. Он оснащен FullHD экраном формата 18:9 с тонкими рамками, весьма сбалансированным чипсетом SD625, 3/32 или 4/64 ГБ памяти, неплохой камерой на 12 Мп, а также шустрым сканером отпечатка и хорошей батареей на 4000 мАч. При цене от $150, Xiaomi Redmi 5 Plus – это очень заманчивое предложение, которое конкурентам перебить оказалось сложно.

Благодаря неплохой оптимизации железа и софта смартфон очень хорошо держит заряд, качество фото заметно улучшилось на фоне прошлых поколений Redmi, да и выглядит аппарат симпатично. Плюс, у него имеется поддержка быстрой зарядки, хоть для этого и придется покупать нештатный БП. Так что Xiaomi Redmi 5 Plus вполне заслуживает на звание лучшего бюджетного смартфона лета 2018.

Huawei P20 Lite – доступный и привлекательный

Huawei P20 Lite – упрощенная версия выпущенного весной флагмана, унаследовавшая аналогичный дизайн, но получившая более скромное железо. Девайс оснащен «монобровым» экраном на 5,84" с разрешением 2280х1080, неплохим чипсетом Kirin 659, 4/64 ГБ памяти, двойной основной камерой с матрицами на 16 и 2 Мп.

Стоимость Huawei P20 Lite составляет около $300, и для данного ценового сегмента его железо не выглядит лучшим вариантом (можно было и мощнее). Но кроме характеристик, имеет значение и дизайн, который тут подобен флагманским моделям. Аппарат оснащен глянцевой задней панелью из стекла, имеет небольшую толщину (7,4 мм) и компактные размеры. Поэтому Huawei P20 Lite – хороший смартфон среднего класса для тех, кто ищет небольшой, красивый и функциональный гаджет.

Nokia 7 Plus – середняк с мощным железом

Nokia 7 Plus – типичный представитель класса субфлагманов – мощных смартфонов среднего класса, лишь немного отстающих от топов. Девайс оборудован 6-дюймовым экраном с разрешением 2160х1080 (18:9), шустрым чипсетом SD660, 4/64 ГБ памяти, а также двойной камерой с матрицами 12 и 13 Мп. Спереди предусмотрена 16-мегапиксельная фронталка.

Цена Nokia 7 Plus не самая низкая, порядка $400. Но это приемлемо, как для аппарата со сбалансированным железом, симпатичной внешностью и чистой ОС Android 8, которую обещают поддерживать и обновлять еще пару лет. Из положительных сторон девайса стоит выделить хорошую батарею на 3800 мАч, а также заднюю панель, сделанную из алюминиевого сплава с керамическим напылением, защищающим от царапин.

OnePlus 5T – недорогой флагман

OnePlus 5T – лучший китайский флагманский смартфон лета 2018 года. Конечно, есть уже и OnePlus 6, но он пока дороговат в местных магазинах, да и жалобы на него встречаются. А вот модель прошлого года – стабильнее и дешевле, пусть и немного слабее. OnePlus 5T оснащен OLED экраном на 6" с разрешением 2160х1080, чипсетом SD835, 6 или 8 ГБ ОЗУ и 64 или 128 ГБ ПЗУ. Также у аппарата имеется двойная камера с матрицами на 16 и 20 Мп.

Купить OnePlus 5T можно по цене от $450 за младшую версию, что для флагмана немного. Работает смартфон под управлением чистой ОС Android 8, регулярно обновляющейся, что тоже плюс. Батарея хоть и не очень большая, 3300 мАч, но автономность гаджета по флагманским меркам хорошая.

Samsung Galaxy S9+ – лучший смартфон-флагман

Закрывает список лучших смартфонов лета 2018 бескомпромиссный флагман Samsung Galaxy S9+. Этот аппарат оснащен изогнутым по краям AMOLED экраном с диагональю 6,2" и разрешением 2960х1440, мощным чипсетом Exynos 9810, 6/64 ГБ памяти и двойной камерой с матрицами на 12 Мп. Также у него имеются неплохая батарея на 3500 мАч, стереодинамики, быстрые сканеры радужной оболочки глаза и отпечатка пальца для разблокировки.

Стоимость Samsung Galaxy S9+ составляет от $800, что немало, но звание топового флагмана оправдывает этот ценник. Другие устройства подобного класса стоят аналогично или дороже, но они не обязательно лучше корейского девайса. Конечно, можно поискать что-то другое, но для тех, кто доверяет бренду и не хочет экспериментировать, это оптимальный вариант.

Заключение

Каждый из девайсов в подборке можно считать лучшим в своей ценовой категории. Безусловно, альтернативы им есть, но если ни один аппарат не устраивает – придется искать компромиссы. Нужен более мощный процессор, экран покрупнее, батарея побольше или увеличенные объемы памяти – все это можно найти, вне зависимости от того, смартфон какой ценовой категории интересует. Но расплачиваться придется другими функциями, которые будут скромнее.

mobcompany.info

5 лучших флагманских смартфонов с мощной батареей 2018 года

С тех пор, как 10 лет назад простенькие кнопочные телефоны заменили сенсорные, мы постоянно жалуемся на сравнительно небольшое время автономной работы смартфонов.

С развитием технологий мы получили отличные камеры, Instagram и мобильные игры, о которых каких-то несколько лет назад и думать не могли, но вместе с этим у нас появилась необходимость заряжать телефон каждый день. И мы еще и не довольны этим. Есть телефоны, которые будут с вами всю вечеринку, а есть те, что разрядятся еще на работе.

Вы можете задаться вопросом, как некоторые модели с меньшей емкостью аккумулятора могут без проблем работать дольше. А все потому, что речь идет не о размере блока питания, а о том, насколько хорошо он оптимизирован.

Рейтинг лучших флагманских смартфонов с мощном аккумулятором

Место Наименование Рейтинг
Лучший телефон с хорошей батареей 2018
1 Huawei Mate 10 Pro 4.5
Лучший смартфон с мощным аккумулятором
2 BlackBerry Motion 4.5
Лучший iPhone с хорошей батареей
3 Apple iPhone X 64GB 3.5
Лучший смартфон Samsung с мощным аккумулятором
4 Samsung Galaxy S8+ 64GB 4.0
Лучший китайский смартфон мощной батареей 2018
5 OnePlus 5T 128GB 5.0

Huawei Mate 10 Pro

  • Категория: лучший телефон с хорошей батареей 2018
  • Рейтинг: 4.5
  • Цена: 49 500 pуб.
  • Плюсы: качество сборки
  • Минусы: нет аудио разъёма

Много внимания в прошлом году было вокруг iPhone X и топовых смартфонов от Samsung. Однако Huawei Mate 10 Pro тоже заслуживает особого внимания.

Помимо того, что это фантастический телефон, он обеспечивает лучшее время автономной работы, который мы только видели у флагманов прошлого года. Он разрядился всего на 9% за 90 минут проигрывания видео на полной яркости экрана.

Это единственный топовый брендовый телефон, который действительно способен проработать в течение двух дней, хотя, если вы не выпускаете телефон из рук, вы вряд ли увидите такой результат.

Телефон имеет батарею емкостью 4000 мАч, поэтому неудивительно, что Mate 10 Pro способен проработать так долго.

Минусы? Это один из новых телефонов, который тоже не имеет разъема для наушников, с чем мы до сих пор не можем смириться. И хотя мы уже давно привыкли к интерфейсу Emotion UI от Huawei, новичкам он может показаться неудобным.

BlackBerry Motion

  • Категория: лучший смартфон с мощным аккумулятором
  • Рейтинг: 4.5
  • Цена: 33 990 pуб.
  • Плюсы: скорость работы
  • Минусы: виртуальная клавиатура

BlackBerry Motion – это в общем-то обычный Android-телефон с хорошим аккумулятором мощностью 4000 мАч, который разряжается всего на 10% после воспроизведения 90-минутного видео. Такой телефон можно использоваться по полной, и все равно не бояться, что он полностью разрядится.

Среди других преимуществ BlackBerry Motion — функциональные кнопки настройки на боковой панели и дизайн, вдохновленный классическими телефонами BlackBerry. Тем не менее, мы не можем сказать, что это идеальный телефон – у него не самое лучшее «железо» и есть жалобы на камеру.

Apple iPhone X 64GB

  • Категория: лучший iPhone с мощной батареей
  • Рейтинг: 3.5
  • Цена: 68 000 pуб.
  • Плюсы: камера
  • Минусы: стоимость

Телефон, который стоит столько, должен быть особенным во всех отношениях. И, к счастью, это так и есть.

Здесь батарея намного лучше, чем у iPhone 8 Plus, а с Android-смартфонами мы его и сравнивать не будем. Он потерял только 10% заряда после воспроизведения 90-минутного видео при максимальной яркости экрана.

И это с батареей емкостью 2716 мАч, что намного ниже, чем у всех флагманских «андроидов». Такие показатели достигаются частично благодаря известной эффективности программного обеспечения Apple.

Также этому способствует Super AMOLED дисплей, который не так сильно садит аккумулятор. Конечно, если вы собрались делать animoji-видео весь день, тогда вашего iPhone надолго не хватит.

Samsung Galaxy S8+ 64GB

  • Категория: лучший смартфон Samsung с мощным аккумулятором
  • Рейтинг: 4.0
  • Цена: 54 375 pуб.
  • Плюсы: производительность
  • Минусы: сканер отпечатков пальцев

Вы, скорее всего, ожидаете, что высокотехнологичный Galaxy Note 8 проработает на одном заряде дольше, чем Samsung Galaxy S8 Plus. Но это не так.

Этот смартфон имеет увеличенную батарею емкостью 3500 мАч, что немного меньше, чем у нашего старого фаворита Galaxy S7 Edge, но зато на 200 мАч больше, чем у Note 8.

Вы можете рассчитывать на то, что аккумулятора хватит на целых полтора дня.

В нашем 90-минутном видео-тесте телефон разрядился на 11%. Зарядка аккумулятора с нуля также занимает всего 1 час 11 минут при использовании оригинального зарядного устройства от Samsung.

OnePlus 5T

  • Категория: лучший китайский смартфон мощной батареей 2018
  • Рейтинг: 5.0
  • Цена: 38 050 pуб.
  • Плюсы: время автономной работы
  • Минусы: нет беспородной зарядки

Это тот телефон, которого хватит на весь день (но не на два). Но это лучший выбор для тех, кто хочет пользоваться телефоном с более высококлассными спецификациями.

Каждый год OnePlus выпускает телефоны, которые имеют очень большой ценник.

Но сейчас, похоже, стратегия компании несколько изменилась. С появлением OnePlus 5T мы получили смартфон, который предлагает реальные лидирующие спецификации за половину стоимости некоторых других брендовых предложений.

90-минутное видео разрядило батарейку емкостью 3300 мАч на 12%, что делает его отличным вариантом для заядлых пользователей. OnePlus также предлагает одну из самых лучших систем быстрой зарядки (с помощью Dash Charge).

Она немного отличается от вариантов быстрой зарядки Qualcomm, используемых большинством других лидирующих «андроидов». В то время как они используют более высокое напряжение тока, Dash Charge использует более высокую номинальность, что позволяет избежать перегрева и в то же время обеспечивает очень быструю зарядку.

Читайте также

iconsumption.ru

10 лучших смартфонов 2018 года по версии экспертов – Русский Монитор

Вот и завершились обзоры новых флагманских смартфонов на технологических выставках CES и MWC, и пришло время опубликовать, какие устройства лидируют в этом году на текущий момент. В рамках мероприятия были представлены новые телефоны, которые покупатели смогут приобрести в этом году. Безусловно, в ближайшие несколько месяцев будут представлены новые модели смартфонов, а сейчас благодаря экспертам крупнейшего профильного американского издания  ZDNET  мы изучим лучшие из лучших на сегодняшний день.

Итак, эксперты  ZDNET поделились тем, что им долго пришлось выбирать, какому из четырех новых флагманов отдать первое место, и в итоге предпочтение было отдано телефону, который не идет ни на какие компромиссы, и имеет одну очень значительную особенность. При этом автор публикации лично подчеркивает, что до сих пор еще  его основная SIM-карта стоит в телефоне, представленном в рейтинге под номером 2, однако учитывая некоторые детали, на первое место его он все же не поставил.

Итак, начнем.

  1. Samsung GALAXY S9 / S9 PLUS

Совсем недавно Samsung анонсировал выход на рынок своих новых устройств – Galaxy S9 и S9 PLUS, которые уже приобретают покупатели в разных регионах. На самом деле, по мнению автора, это эволюция в линейке Galaxy S, которая стала совершенной из всего, что можно увидеть сегодня на рынке смартфонов.

В каждом новом релизе дисплей Infinity от Samsung продолжает занимать первое место, обойдя даже Apple iPhone X, который был на первой позиции несколько месяцев подряд. Мобильное устройство имеет 6 Гб оперативной памяти, самый быстрый на сегодняшний день процессор Qualcomm Snapdragon с частотой 845, заднюю дв

rusmonitor.com