ТОП 10 игр 2018 года. Топ игр 2018


Топ-20 самых ожидаемых игр 2018 года, часть вторая

Как и обещали - вторая часть. Самый сок, самые сливки, самый хайп игровых ожиданий 2018 года. Каждый нормальный геймер грезит двумя-тремя играми из этого списка, а то и всеми сразу - оптом. Конечно, распределение по рангам у всех разное: у кого-то может и бомбануть от неизвестного Biomutant на почётном третьем месте. Но уж с первой позицией спорить станет только безумец.

10. GTFO - PS4, Xbox One, PC

“Убирайся оттуда на х” - возможно, идеальное название для кооперативной игры для 4-х человек, в которой главной целью является выживание в индустриальных комплексах, населённых ордами кошмарных монстров. Что даёт нам надежду на действительно качественный продукт? Созданием GTFO занимаются авторы знаменитой Payday 2: уж они-то знают толк в кооперативных шутерах.

9. Detroit: Become Human - PS4 (весна 2018)

Это даже не игра, а увлекательный и весьма интеллектуальный тест на человечность от создателей Heavy Rain. Как развернётся сюжет, кому вы будете помогать - идеальной мыслящей синтетике или тухлым мешкам с мясом и костями? Зависит только от вас. По геймплейной механике - тот же Heavy Rain. Только вместо поисков сына - моральный (а зачастую и физический) конфликт людей и андроидов.

8. Sea of Thieves - Xbox One, PC (20 марта)

Go, team Microsoft! Не то чтобы мы занимали конкретную сторону в соперничестве синих и зелёных, но Sony явно не помешает мощный конкурент. Игры в целом от этого станут только лучше. Юмористический мультиплеерный симулятор пиратской жизни - пожалуй, главный игровой проект компании Гейтса в грядущем году. Будем надеяться на то, что Sea of Thieves напомнит геймерам, зачем нужна платформа Xbox.

7. State of Decay 2 - Xbox One, PC (весна 2018)

И ещё одна надежда зелёной команды. Первая часть State of Decay была на удивление отличной игрой, особенно если учитывать её скромный 2А-бюджет. Масштабный открытый мир, вождение автомобилей, развитие базы, необходимость “нянчиться” с выжившими, человеческие конфликты и конечно же орды живых мертвецов. Всё это обещает стать больше и лучше в State of Decay 2.

6. Days Gone - PS4 (2018)

Нельзя просто так взять и закрыть тему зомби. Некоторые утверждают, что она изжила себя, но разве может такое произойти с вечно живым живым мертвецом? Sony решила позаимствовать элементы успеха у самой же себя (The Last of Us, Horizon Zero Dawn) и совместить всё это с нереальным количеством мертвечины а-ля Dead Rising. Только здесь ходячие не выполняют роль толпы жалких статистов, а моментально разгоняются до турбо-скоростей, завидев жертву. Благо, главный герой - байкер: есть на чём укатить от бушующего моря зомби.

5. Metro: Exodus - PS4, Xbox One, PC (осень 2018)

Нет желания особо спойлерить (особенно для тех, кто не читал последнюю книгу в трилогии), но совершенно логично предположить, что рано или поздно Артём задумался бы - а есть ли жизнь на Марсе? То есть где бы то ни было кроме московского метро. Вот этой-то мысли и посвящена третья часть Metro. Сие означает, что помимо затхлых коридоров геймерам дадут побродить и по открытым пространствам необъятной Родины - от столицы до Сибири.

4. Far Cry 5 - PS4, Xbox One, PC (27 марта)

Добро пожаловать в округ Хоуп, штат Монтана. Вот здесь рэднеки обращают сограждан в новую веру при помощи дробовиков и коктейлей Молотова, там вы видите фермерский гидроплан с шестистволкой и арсеналом самодельных напалмовых бомб, ну а прямо перед вами - классика сельской жизни: бык сношается с коровой. Несмотря на специфику “Ржавого пояса” США, заниматься вам предстоит ровно тем же самым, что и в Гималаях или на тропических островах. То есть стрелять и собирать лут.

3. Biomutant - PS4, Xbox One, PC (2018)

Рецепт зелья мутации достаточно прост: берём новую Zelda и добавляем в неё изрядную дозу Fallout. Плюс главными героями делаем не людей, а симпатичных хорьков. Конечный результат (то есть его демоверсия) смотрится ярко, интересно, но при этом не по детски, невзирая на несколько мультипликационный стиль исполнения. Хорьки знают кунг-фу и конструируют брутальные штурмовые винтовки со штык-ножами не хуже чем в Fallout 4, постъядерная атмосфера передаётся вполне на уровне. Action-приключение от создателей Just Cause стало одним из главных сюрпризов Gamescom, и по совместительству одной из самых ожидаемых игр 2018 года.

2. Shadow of the Tomb Raider - PS4, Xbox One, PC (2018)

Об этой игре практически ничего не известно. Даже её название любители теорий заговоров вывели из первых букв сообщения в Твиттере. Однако работа над проектом совершенно точно кипит. Представитель Crystal Dynamics заявляет: в этот раз с момента первого трейлера до релиза пройдёт совсем немного времени. Но судя по рабочему названию проекта - Tomb Raider 2018 - произойти это должно в 2018-м году. И не надо благодарить за выводы: Кэп всегда готов помочь.

1. Red Dead Redemption 2 - PS4, Xbox One, PC (2-й квартал 2018)

Перед нами редчайший случай абсолютного консенсуса большинства типов геймеров. И ежу ясно, что в 2018-м году 90% игроманов больше всего ждёт именно Red Dead Redemption 2! GTA 6, по всей видимости, ещё ждать, зато до RDR2 осталось - всего ничего: каких-то месяцев шесть. Помимо запоминающейся на долгие годы кампании часов на 60 - 80, геймеры получат ещё и онлайн-режим как в GTA V. По крайней мере, разработчики обещают некий мультиплеерный компонент. Современный Лос-Анджелес - это слишком сумбурно, а вот пропасть на Диком Западе действительно хочется. Главное, чтобы новейшие социокультурные тренды не похерили ключевую особенность RDR: возможность похищения представительниц древнейшей профессии и укладывания их в связанном виде на рельсы.

gmbox.ru

ТОП 10 игр 2018 года

ТОП-10 игр 2018 года

 

 

Текущий, 2017 год уже вряд ли будет ознаменован какими-либо существенными, прорывными играми. Destiny 2 уже вышла, а других подобного уровня проектов на горизонте не видно. Разумеется, выпустят крупные игры, к примеру, Battlefront 2 или Wolfenstein 2, но их вряд ли рассматривать как отдельные, самостоятельные игры. Больше всего они подходят под категорию продолжений, где будет проведена работа над ошибками и добавлен новый контент к уже существующим играм. Даже Vampyr, своеобразная смесь из RPG BioWare и Dark Souls, где действие происходит в Лондоне викторианской эпохи, был перенесён на 2018 год. Вот и получается, что в этом году хайпить уже нечего. А вот в следующем есть чего ждать и о чём мечтать настоящему геймеру. Давайте познакомимся с десятью лучшими проектами будущего года, а точнее в наш каталог онлайн игр представит вам топ 10 онлайн игр, которые выйдут в 2018 году. Некоторые их игровых проектов надеемся станут самые популярные игры в России.

 

10. Kingdom Come: Deliverance — февраль 2018

 

 

Данный проект можно сравнить с одной очень успешной РПГ – Skyrim. Правда, в этой игре вы не найдёте никаких драконов, да и магией даже не пахнет. Также можно сравнить этот проект с Mount & Blade, представив его как более современную и более сюжетную разновидность. Действие происходит в 1403 году, в Богемии. Имеются два принца, которые сражаются за право сесть на трон. Ваш персонаж начинает игру простым безродным простолюдином. Но, что вполне предсказуемо, к концу игры вполне сможет подвинуть королевских особ на задний план истории, заняв подобающее вам место.

 

9. Far Cry 5 — февраль 2018

 

 

Эта часть знаменитой франшизы будет посвящена не каким-то необычным местам и обстоятельствам вроде пиратов на забытом острове, диктатора в горных районах Азии, а в совершенно обычном регионе средней полосы Соединённых Штатов Америки. Агрессивные представители либеральной партии наверняка с удовольствием запустят данную игру. Они будут уничтожать фанатиков, представляя на их месте сторонников президента Трампа. Для нормальных же игроков будет вполне достаточно нового, улучшенного Far Cry и красоты природы средней полосы США.

 

8. Bloodstained: Ritual of The Night — март 2018

 

 

 

Castlevania: Symphony of The Night, вышедшая уже довольно давно, по-прежнему считается одной из самых лучших игр на оригинальной PlayStation, а некоторыми даже и вообще всего игростроя. Вы никогда не проходили её? Что ж, этот недочёт исправить будет уже сложно. Однако, не стоит отчаиваться. Теперь для вас есть возможность насладиться продукцией Кодзи Игараси. Можно сказать, эта игра является духовным наследником Castlevania: Symphony of The Night. Вот только одна не очень приятная деталь. Последние игровые трейлеры показали определённые недочёты в анимации персонажей, словно попавших прямиком из 200-х. Однако, время до выхода ещё есть, может, исправятся?

 

7. God of War — начало 2018-го

 

 

Переиздание нашумевшей в своё время игры. И сегодняшняя западная пресса мусолит на все лады фразу «это больше не God of War вашего отца». И в этом есть изрядная доля истины. От прежнего прямолинейного слэшера, где в кадре постоянно мелькали обнажённые женские груди, фактически ничего не осталось. Игра стала похожа не некоторую разновидность успешной Horizon: Zero Dawn. Не те времена нынче, агрессивные феминистки с вилами и факелами могут устроить серьёзную бучу, помешав коммерческому успеху игры. Однако, даже и без этого игра обещает стать весьма впечатляющим событием будущего года.

 

6. Sea of Thieves — начало 2018-го

 

 

 

Несмотря на все переносы и отмены, компания Microsoft по-прежнему может похвастаться впечатляющим эксклюзивом — Sea of Thieves. Даже с учётом различий в игровой механике, эта игра всегда рассматривалась как серьёзный конкурент No Man’s Sky, принадлежащий компании Sony. Учитывая не слишком удачный старт No Man’s Sky, будет вдвойне интересно узнать, насколько успешным будет проект от «мелкомягких». Завлекательные приключения пиратов способны как выключить тысячи игроков из реальности на долгие месяцы, так и стать абсолютно проходным продуктом, который будет забыт уже через одну-две недели.

 

5. System Shock — 2-й квартал 2018-го

 

 

 

Эту игру, без преувеличения, ждут миллионы игроков. Ставшая настоящим хитом в 1994 году, она с нетерпением ожидает собственного переиздания. Тем более, что работают над проектом истинные ветераны индустрии – те, кто создавали в своё время Mass Effect и BioShock, создатели Fallout: New Vegas. В отношении сюжета глобальных изменений не произошло: ГГ также попадает на станцию «Цитадель», находящуюся во власти свихнувшегося AI. Этот искусственный интеллект занимается генетическими экспериментами на людях. Главная проблема этой игры заключается в сравнении её с Prey, хотя на самом деле это именно System Shock должен считаться сюжетным прародителем.

 

4. Crackdown 3 — весна 2018-го

 

 

 

Данная игра в нашем списке – это уже дело принципа. Уже четыре раза Microsoft переносила её релиз – пора уже и выпустить её, в конце-концов! Обещанная разрушаемость абсолютно всех объектов будет присутствовать только в мультиплеере, одиночная компания идёт отдельной историей. Все расчёты будут проводится на базе облачных серверов Microsoft, так что о мощности собственного компьютера можно особо не переживать. Разумеется, определённые опасения по поводу игры остаются. Возможно, она станет неким подобием Agents of Mayhem без всяческой разрушаемости и с одним персонажем вместо обещанной дюжины, но надежда ещё присутствует в наших сердцах.

 

3. Metro Exodus — 2018-й

 

 

 

В литературной версии наш главный герой Артём оставляет столицу, уезжая за рулём японской иномарки на восток. Для игры было подобрано более подобающее и внушительное транспортное средство – железнодорожный состав с паровым локомотивом. Нас ждут новые герои, новые приключения и, разумеется, мутанты. А взамен уже изрядно надоевших тоннелей метро нас ждут красоты нашей Родины – России. Эта игра – настоящий гвоздь программы от компании Microsoft на E3 уже произвела настоящий фурор. Осталось только подождать выхода и насладиться очередной частью франшизы.

2. Anthem — весна 2018-го

 

 

 

Когда Electronic Arts планировали создавать Anthem, они вполне могли рассуждать следующим образом. Нужно взять эпичную составляющую Destiny, прибавить к ней вид от третьего лица и ураганность движения Warframe, приправить всё это гринд из The Division. Перемешать и подавать охлаждённым. Разумеется, коммерческий расчёт здесь понятен. У конкурентов ММО/гринд/шутеры есть, а у них нет. Однако, у нас ещё остаётся надежда, что кроме чистых расчётов имеется и нечто большее. По крайней мере, над её созданием работают создатели оригинального Mass Effect, так что на интересный сюжет можно рассчитывать с высокой степенью надёжности.

 

1. Red Dead Redemption 2 — весна 2018-го

 

 

 

Эта игра должна была выйти ещё осенью 2017 года. По крайней мере, так обещал нам эпичный трейлер. Однако, не сложилось. Поэтому просто ждём дальше. На самом деле, случившийся релиз Destiny 2 подвинул в нашем рейтинге Anthem на 2-е место. При грамотном плане выхода релизов DLC, гриндить в MMO-шутере от Bungie можно продолжать ещё довольно долгое время, а вот новый открытый мир, который будет настоящим до крохотных деталей, ничто заменить не сможет. Подобное способны сотворить только Rockstar. Вы сможете надеть на себя широкополую шляпу, вдохнуть полной грудью пьянящий воздух прерий. В ваших руках окажется пушка Гатлинга с механическим приводом, вы даже сможете бросить связанную по рукам и ногам проститутку прямо под несущийся поезд. За подобные впечатления не жалко никаких денег! Именно в этой игре вы сможете ощутить настоящий дух Дикого Запада, без примеси современной толерантности и политической лабуды, которая вполне способна подпортить впечатления от Far Cry 5.

 

 

topegames.ru

Рейтинг игр 2018

Мир компьютерных игр не стоит на месте и каждый новый год удивляет своими новыми технологиями и разработками, заставляя геймеров затаив дыхание ожидать появления новых игр.

С каждым годом технологический прогресс развивается с невероятной скоростью, что дает возможность компьютерным играм подняться на абсолютно новый уровень. Производство некоторых видео игр сравнивается с бюджетом съемок голливудских фильмов. Компьютерные технологии позволяют использовать невероятные спецэффекты в играх.

Listgames постарался собрать и составить рейтинг самых ожидаемых игр 2018 года, основываясь на количество поисковых запросов в Яндекс.

Самые ожидаемые игры 2018 года

  1. Far Cry 5 — стала самой ожидаемой игрой 2018 года

    Жанр: ролевая игра Дата релиза: 27 марта 2018 Платформы: PC, PS4, Xbox One

    Игра становиться более серьезной и ее действие будет происходить в современной Америке. Разработчики Far Cry 5 затрагивают реальные проблемы современного общества — это расизм и опасные религиозные культы.Религиозная организация «Врата Эдема» захватывает власть, при этом полностью оставляя без связи весь штат взорвав все вышки и перекрыла дороги. Большая часть штата остается оторванной от реальности. В общем со всем этим беспределом придётся разбираться главному герою — который в этот раз выступает сам игрок.Главная задача игры — вырваться из окружения, а для этого нужно приложить не мало усилий — поднять восстание, уменьшить численность противника и добраться до главного Иосифа Сида. Кстати, теперь можно использовать союзников, которые будут исполнять ваши приказы в бою. А чем же закончиться игра разработчики держат в строгой тайне. Выдерживают интригу!)Ждать осталось совсем не много, ведь дата выхода Far Cry 5 уже определена — 27 марта 2018 года.

    class="eliadunit">
  2. Days Gone — заняла вторую позицию в рейтинге самых ожидаемых игр

    Жанр: экшенДата релиза: 2018 год Платформы: PS4

    Days Gone — это приключенческий экшен от третьего лица. Казалось бы, что тема зомби уже давным-давно заезжена, но разработчики Days Gone смогли удивить и развить эту тему еще глубже. Действия происходит на северо-западном побережье Северной Америки через два года после пандемии, которая убила многих людей. Оставшиеся люди превратились в бездумных и опасных существ. Естественно будут, и люди — противники, с которыми можно будет договориться, но не со всеми... Так же будет любимое многими развлечение — обыск домов и ящиков. Зомби на протяжении всей игры толпами преследуют главного героя, которому приходиться использовать все свои навыки чтобы остаться в живых.

  3. Kingdom Come: Deliverance — на третей позиции в рейтинге

    Жанр: ролевая игра Дата релиза: 13 февраля 2018 Платформы: Windows, PlayStation 4, Xbox One

    Выход Kingdom Come: Deliverance ждали еще в прошлом году. Игра представляет собой уникальный симулятор жизни в Средневековье. Игроки проживают эпическое приключение. Главный герой сын кузнеца Генри пытается отомстить за смерть своих родителей. Что бы найти виновных необходимо проделать целое детективное расследование.Разработчики сделали очень большой акцент на реальности событий. При разработке игры они тесно сотрудничали с историками, все продумано до мелочей — расположение деревушек, предметы быта, одежда, дизайн.Обещают, что во время игры вас не будет покидать ощущение уникального приключения.

  4. Metro Exodus

  5. Anthem

  6. State of Decay 2

  7. Red Dead Redemption 2

  8. Monster Hunter World

  9. Call of Cthulhu: The Official Video Game

  10. Vampyr

  11. Detroit: Become Human

  12. God of War

  13. The Crew 2

  14. The Last of Us: Part 2

  15. A Way Out

 

listgames.org