Thief – системные требования, обзор, описание. Системные требования thief 2018


Thief – системные требования, обзор, описание

Thief 2014 года представляет собой абсолютный перезапуск серии, который имеет не так много схожестей с предыдущими частями. И дело здесь не только в том, какие имеет новый Thief системные требования, сюда относятся также всевозможные элементы стимпанка, фэнтези и прочего, которые здесь были сведены до такого минимума, что, казалось бы, их добавили исключительно в качестве дани предыдущим частям серии.

Новый вор ворует по-старому

Сам главный герой также перетерпел определенные изменения. Он все так же остался хладнокровным профессиональным грабителем, который ловко обчищает поместья еще до того, как кто-то успеет опомниться, что, учитывая в Thief-2014 системные требования, смотрится довольно красочно. Однако при этом из истории Города, в котором орудует наш Гаррет, полностью убрали все воспоминания о Хранителях, сделав из главного героя обыкновенного вора, который пробирается туда, куда ему не следует, и забирает то, что пожелает нужным.

Казалось бы, на фоне того, какие имеет новый Thief системные требования, все это должно очень сильно разочаровать истинных поклонников серии, однако на самом деле в Eidos Montreal решили оставить самое главное – Гаррет остался пацифистом. Причем для того, чтобы у игроков не появлялось желания заставить его отклониться от намеченного пути, разработчики решили даже отобрать у него абсолютно бессмысленный кинжал.

Теперь у игрока остается исключительно дубинка, которой в случае необходимости можно просто отключить какого-нибудь часового, который встал у вас на пути. А если уж сильно хочется отправить назойливого охранника на тот свет, остался надежный лук, но такие действия явно не скрасят общий результат и являются далеко не такими уж необходимыми, ведь гораздо интереснее аккуратно обходить недалеких часовых, обчищая все злачные места, и при этом любоваться окружающими пейзажами, которые обеспечивают нам в Thief-2014 системные требования. Ведь Гаррет – профессиональный вор, а не какой-то убийца, и он гордится своим уникальным стилем исполнения.

Невидимость – основа бытия

Стелс-система в игре проработана до последних мелочей, и чем больше в Thief системные требования соответствуют параметрам вашего компьютера, тем лучше вы сможете это прочувствовать. Вы можете использовать самые разнообразные укрытия и полную темноту по прямому назначению, но при этом должны понимать, что Гаррет крайне уязвим и может упасть от пары ударов злостного стражника, что дополнительно мотивирует к прохождению в полной скрытности и избеганию каких-либо завязывающихся сражений. Конечно, один на один еще не так сложно убить противника, однако если противников становится уже двое, то это уже оказывается достаточно серьезной проблемой.

Подгоняем сложность под себя

Разработчики старались расхвалить огромное количество настроек - начиная от возможности корректировать в Thief системные требования и заканчивая регулировкой сложности. На самом деле толку от такого разнообразия не так много - в преимущественном большинстве случаев оно создает лишь всевозможные проблемы. Более того, даже если и не знать, как регулируются в Thief 4 системные требования, то, пожалуй, можно спокойно пройти игру на настройках по умолчанию. Не заслуживает особого внимания и расхваливаемая разработчиками корректировка сложности. Она представляет собой лишь возможность устроить личный «челлендж» в виде запрета убивать или даже оглушать стражников, поднимать тревогу и т. д. Единственное, что действительно полезно – это возможность вообще выключить концентрацию, для того чтобы сделать игру максимально приближенной к канонам старой версии.

Системные требования

Если вас интересуют для Thief-4 системные требования, которых будет достаточно для игры, то они следующие:

  • Windows Vista и выше.
  • Двухъядерный процессор.
  • Radeon 4800 series / GeForce GTS 250.
  • 4 Гб ОЗУ.
  • 20 Гб свободного места.
  • DirectX: 10.

fb.ru

Системные требования Sea of Thieves от «А» до «Я»

Выход Sea of Thieves должен состояться уже в следующем месяце, и судя по всему, разработчики уже закончили основную работу над оптимизацией, поскольку студия Rare обнародовала системные требования игры.

Интересно, что полный список конфигураций представлен в необычайно развёрнутом виде, а возможность поиграть будет даже у очень слабых машин.

Минимальные:

  • OC: Windows 10;
  • Процессор: Intel Core 2 Quad Q9450 @2,6 ГГц / AMD Phenom II x6 4350 @3,3 ГГц;
  • Оперативная память: 4 ГБ;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 650 / AMD Radeon 7750;
  • Современная видеокарта: NVIDIA GeForce GT 1030 / AMD Radeon R7 450;
  • DirectX: 11-я версия.

Качество изображения: 720p @30 fps, пресет настроек «Низкие» (Common).

Рекомендованные:

  • OC: Windows 10;
  • Процессор: Intel Core i5-4690 @3,5 ГГц / AMD FX-8150 @3,6 ГГц;
  • Оперативная память: 8 ГБ;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 770 / AMD Radeon R9 380x;
  • Современная видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 / AMD Radeon RX 470;
  • DirectX: 11-я версия.

Качество изображения: 1080p @60 fps, пресет настроек «Средние» (Rare).

На изображении выше можно также найти конфигурацию со встроенной графикой под убер-минимальный пресет настроек «проклятый» для игры в 540p @30 fps, либо наоборот, для игры в 4К на 30 или 60+ fps.

occlub.ru

Игра Thief (2014), системные требования, дата выхода

Thief (4) ознаменует полноценный перезапуск серии.

В качестве главного героя игры выступит хорошо знакомый нам по предыдущим частям Гарретт, никогда не стремившийся стать героем профессиональный вор. Eidos Montreal провела не мало времени за планированием концепции, дабы как можно лучше передать суть серии Thief. Разработчики испробовали и отправили в утиль множество самых разных идей, среди которых даже вид от третьего лица и своеобразный паркур. События новой игры развиваются в городе под названием Город.

Балом здесь правит жестокий Барон и чума. Что касается сверхъестественных явлений и магии, в Thief они не будут играть большой роли. «Повзрослевший» Гарретт не обладает продвинутыми боевыми навыками, поэтому сражение с четырьмя и более противниками вряд ли закончится хорошо. Здесь же стоит отметить и поумневший искусственный интеллект.

Разные NPC будут искать спрятавшегося Гарретта различными путями. Главный герой может использовать способность под названием Focus, для того чтобы находить объекты для взаимодействия: трубы и уступы, на которые можно вскарабкаться или источники света, которые можно погасить. Focus можно будет улучшать, увеличивая его область действия. С его помощью также осуществляется поиск уязвимых мест противника.

Выбирая правильную точку для атаки, врагов можно дезориентировать, что дает время для побега. Профессиональные игроки смогут отключить Focus в настройках и попытаться пройти игру без него. Скорее всего, данная опция рассчитана на тех, кто хочет добиться поставленной цели без единого убийства. Что касается оружия и способностей, у Гарретта есть дубинка (оглушает противников) и многофункциональный лук.

Последний «совместим» с различными типами стрел: ледяные будут гасить светильники, дымовые – обеспечивать прикрытие. При помощи стрел Гарретт может создавать шум в нужных местах, отвлекая внимание охранников. Последнее известное на данный момент приспособление героя – специальный крюк, который позволяет забираться в некоторые труднодоступные места. Вдобавок ко всему команда Eidos Montreal решила сменить обстановку.

На место привычного стимпанка прибудет современный мегаполис, выполненный по канонам местной вселенной. Разработчики сделали все возможное, чтобы Город не ассоциировался у игроков со вторым главным героем. Поэтому вместо тени и мрака они сделали ставку на освещенные улицы и туман. Сюда же можно отнести и некоторые заявления директора Thief: «Гаррет должен быть популярным.

Поменьше готики, побольше экшена» «Архитектура Города – это смесь средневекового и викторианского стилей» «Мы выдерживаем тот же уровень сложности, что и в предыдущих играх серии, но делаем это при помощи самой игры, а не через хардкорное управление». .

МинимальныеОперационная система: Windows Vista с платформой для обновленийCPU: высокопроизводительный двухъядерный процессор или четырехъядерный процессорОперативная память: 4ГБВидеокарта: AMD Radeon 4800 series / Nvidia GTS 250DirectX: DirectX 10HDD/SSD: 20ГБ ЖелательныеОперационная система: Windows 7 или Windows 8CPU: AMD FX 8000 series или лучше / Intel i7 Quad CoreОперативная память: 4ГБ+Видеокарта: AMD Radeon HD / R9 series или лучше / Nvidia GTX 660 series или лучшеDirectX: DirectX 11HDD/SSD: 20ГБ

fxgames.ru