Mike Shinoda - Post Traumatic (2018) MP3. Майк шинода 2018


Mike Shinoda — Post Traumatic (2018)

Facebook

Twitter

Мой мир

Вконтакте

Одноклассники

Google+

Mike Shinoda - Post Traumatic (2018) Майк Шинода — американский музыкант, продюсер и автор песен, чье имя ассоциируется прежде всего с легендарной группой «Linkin Park». Музыкант был одним из основателей коллектива и другом безвременно ушедшего лидера коллектива Честера Беннингтона. Пережитая потеря вылилась в дебютный сольный альбом музыканта «Post Traumatic». Изначально Майк выпустил под этим названием небольшой EP, а потом «на его базе» создал полноформатный альбом из 16 песен.

Вполне привычная для истории музыки ситуация. Коллектив прекращает своё существование после смерти культовой фигурой, а его вчерашние участники, храня в своём музыкальном бэкраунде память и облик проекта, идя своим путем, проявляются несколько в другой музыкальной формации. При этом продолжают нести «шлейф» предыдущего проекта и отдавая дань памяти собственной музыкальной истории и тому, с кем она была связана. Перед нами как раз такой случай.

Музыкально и жанрово диск «Post Traumatic» далек от того, что мы привыкли слышать у «Linkin Park», но содержательно и духовно он вскрывает музыкальное прошлое исполнителя, его внутренний мир.

Тот облик, в котором предстал перед нами исполнитель Mike Shinoda в альбоме «Post Traumat», не оказался принципиально новым. Будучи неотъемлемой частью «Linkin Park» ещё в бытность существования этого коллектива Шинода проявлялся «автономно», и в 2004 году создал собственный проект «Fort Minor», звучание которого было куда ближе к хип-хопу, чем к рок-музыке образца «Linkin Park».

В своём дебютном альбоме, выпущенном под собственным именем, музыкант возвращается к этой тенденции. Однако сказать, что Шинода ушел в рэп, будет в корне неверным. Исполнитель показал нам тонкую грань между этими двумя музыкальным пластами, а точнее между альтернативными вариациями рок-музыки и хип-хопа. Жанр «рэп-рок» существует давным-давно, и условность грани давно уже очевидна всем.

Американская музыка — это плавильный котел, а альтернативный рок — музыка, сотканная из лоскутков и сформировавшая свой собственный многогранный и узнаваемый облик. Когда слушаешь альбом «Post Traumatic», ощущаешь, что это работа музыканта, сформировавшегося в «популяризаторском кластере» американской альтернативы.

В альбоме нет привычных рокерских «запилов» и жестких музыкальных риффов, характерных для «качевой» американской альтернативы. Напротив, диск получился очень мягким по звучанию, но этот вовсе не значит, что он «утратил» альтернативно-рокерский дух. Одновременно с этим в треках альбома откровенно проявляются «узнаваемые черты» американской хип-хоп парадигмы. Ярким примером трансляции этого облика и его «преломления» через прежний «альтернативно-рокерский» бэкграунд музыканта является вторая композиция альбома «Over Again».

В композициях альбома «типичная читка» сочетается с мелодекламацией, ломанная мелодика и с качевыми рифмами и музыкальным полетом. Местами звучание альбома напоминает облегченный вариант «Limp Bizkit».

Отдельно стоит отметить композицию «Watching As I Fall» — это «качевый» и энергетически, и эмоционально трек, с ярким запоминающимся припевом и «популярной мелодикой». Это настоящая жемчужина современной музыкальной культуры, удачно вобравшая в себя многие грани мейнстримовой американской музыки.

На волне разносторонней «рефлексии», неизбежно возникающей после смерти кумира, некоторые музыкальные критики и поклонники начинают обвинять музыкантов в том, что они «ловят хайп» на смерти коллеги. Такие обвинения посыпались и в адрес Майка Шиноды после выпуска его нового диска. Однако музыкальный облик альбома и посыл, который доносит до слушателя музыкант, делают несостоятельными подобные суждения. Этот диск идет из глубины души. В нём, как признается сам музыкант, Майкл воплощает свои переживания, вызванные потерей близкого человека. Творчество позволило ему излечиться от душевной травмы. Отсюда и название диска — «Post Traumatic».

На альбоме мы можем услышать много «трагических ноток», особенно во вступительных проигрышах некоторых песен. Но нельзя сказать, что весь диск — это мрак и трагизм. Напротив, альбом создает ощущение светлой грусти и даже вдохновенности. Он получился эмоциональным, легким, но глубоким, местами даже щемящим и до предела искренним.

Что бы ещё послушать онлайн?

radiola.audio

Mike Shinoda - Post Traumatic (2018) MP3

Post Traumatic - сольный альбом 2018 года вокалиста Linkin Park.

Майк Шинода – автор песен, исполнитель, продюсер, композитор, профессиональный художник с дипломом Британской академии и доктор гуманитарных наук. Он известен, прежде всего, как второй вокалист и основатель легендарной рок-группы Linkin Park, в копилке которой награды Грэмми, более 55 миллионов проданных альбомов по всему миру, 5,5 миллиардов просмотров на YouTube, преданная армия поклонников и звание группы, получившей самое большое количество лайков на Facebook. Первый альбом группы «Hybrid Theory» стал лучшей дебютной записью в 21 веке, получил бриллиантовый статус и разошелся тиражом более 10 миллионов копий только в США. Linkin Park собирает полные стадиона по всему миру и регулярно удостаивается различных наград. На их счету 2 премии Грэмми, 5 наград American Music Awards, 4 MTV VMA Awards, 10 MTV Europe Music Awards, 3 World Music Awards и «Рок альбом года» iHeartRadio Music Awards 2018 за их седьмой студийный альбом «One more light». В 2005 Шинода запустил свой первый сольный проект Fort Minor и выпустил альбом «The Rising Tied», высоко оцененный критиками. Сингл альбома Where’d You Go достиг 4 строчки чарта Billboard Hot 100 и собрал около 10 миллионов просмотров на YouTube.

Жанр:  Alternative-Rap, Hip-HopГод издания: 2018 | Страна исполнителя (группы): US | Издатель (лейбл): Warner Bros. RecordsАудиокодек: MP3 | Тип рипа: tracks | Битрейт аудио: 320 kbpsПродолжительность: 00:53:04 | Наличие сканов в содержимом раздачи: нет

Лицензия

Треклист: 01. Place To Start 02. Over Again 03. Watching As I Fall 04. Nothing Makes Sense Anymore 05. About You (feat. blackbear) 06. Brooding (Instrumental) 07. Promises I Can’t Keep 08. Crossing A Line 09. Hold It Together 10. Ghosts 11. Make It Up As I Go (feat. K.Flay) 12. Lift Off (feat. Chino Moreno & Machine Gun Kelly) 13. I.O.U. 14. Running From My Shadow (feat. grandson) 15. World’s On Fire 16. Can’t Hear You Now

torrent.by

Репортаж | Mike Shinoda в Москве | Adrenaline Stadium

Дав прошлой осенью концерт Celebrate Life In Honor of Chester Bennington, первый после ухода Честера Беннингтона, Linkin Park снова затихли, а все фанаты затаили дыхание в ожидании слов о дальнейшем будущем группы.

Весной 2018 Майк Шинода выпустил альбом с говорящим названием Post Traumatic, а следом отправился по миру с концертами: проверить как себя чувствуют фанаты и посмотреть, насколько его ждут и готовы принять с сольным проектом. Post Traumatic получился личным, скорбным, немного сумбурным, но сильным по посылу, ведь отличительной чертой Linkin Park всегда были не мелодия или профессиональная игра на инструментах, а честность и переживания, близкие каждому.

В живом исполнении песни воспринялись очень хорошо, и перемешав хиты Fort Minor, Linkin Park и песни из Post traumatic, Майк отправился в тур. Никто не ожидал от него столь скорого возвращения в творчество и на сцену, но Майк честно отвечает, что это выход эмоций, отдушина, к тому же боль — самое сильное чувство, помогающее разрушать или создавать. И он хорошо знает фанатов группы и чувствует: им тяжело и плохо, не меньше, чем ему. И это одна из самых важных целей этого тура — сказать всем, что они все еще не одиноки. Сумасшедшая сила воли и выдержка: Майк взял на себя огромную ответственность за поступок Беннингтона, собрал всё, что создавал с парнями из группы на протяжении всей жизни, и, стиснув зубы, отправился снова поддерживать людей и отдавать свою энергию тем, кому она нужна.

1 сентября фанаты, большая часть которых была в красных клетчатых рубашках (один из многочисленных флешмобов) стояли у Adrenaline Stadium с раннего утра, пока сам Шинода неспешно прибыл из Петербурга и пошел гулять по крышам. Фанаты Linkin Park всегда славились сплоченностью и верностью группе и друг другу, поэтому с организацией проблем не возникло, запуск прошел спокойно, в то время как очередь, казалось, не имела конца — зал обещал быть полным. До самого выхода Майка на сцену люди перешептывались в толпе: «Знаешь, я до сих пор не верю, что мы все здесь после всего того, что произошло».

На разогрев был приглашен рэп-музыкант Хаски, и со слов Шиноды, он выбрал его сам. Выбор фанаты не одобрили, хотя в толпе были ценители, которые даже подпевали и разбирали текст из под полотенца на голове рэпера. Сет продлился полчаса, и этого было более чем достаточно, чтобы красно-клетчатая толпа начала скандировать и звать Шиноду на сцену.

Майк вышел ровно в 9 и начал концерт с энергичной песни Fort Minor — Petrified, и соскучившаяся толпа в момент взорвалась. Первыми песнями песнями были I.O.U. и Watching as I Fall, где довольно много читки, отчего толпа с небольшим затруднением поспевала за музыкантом. После была первая песня Linkin Park по списку — Roads Untraveled, и она сразу же пробила на слезы весь зал. Голос Шиноды слегка дрожал, партии Честера он тянул выше обычного. Далее были снова песни с забористой читкой, чтобы растрясти публику. Сетлист составлен грамотно, чтобы люди успели и порадоваться, и пустить слезу, а затем снова ободриться и посмеяться.

In The End Шинода тоже исполнил акустикой, а толпа буквально заглушила Стадиум. Все как один пели песню детства, а Майк лишь слегка помогал подстроиться под ритм. Громкий мощный хор сопровождался всхлипываниями, а от энергии кожа покрывалась мурашками. Шинода сказал, что рад видеть слезы, рад, что плохое выходит с ними. Затем он произнес длинную речь, поговорив о Честере, об ошибках, о помощи и выдержке. О том, что у него нет ответов на все вопросы, но есть уверенность в том, что жизнь не становится ценнее после смерти, она ценна, пока мы живы. Сделав небольшую паузу, он начал наигрывать Wisdom, Justice and Love и Iridiscent и вспомнил концерт на Красной Площади 2011 года. Надо ли написать, что и без того расчувствовавшиеся фанаты от слез с трудом подпевали следующей Numb?

Смягчил переход Шинода миксом песен с Post Traumatic и Fort Minor и снова завел расчувствовавшуюся толпу, а на прощание спустился в фотопит, допел Running from My Shadow с первыми рядами и пробежался от начала до конца ограждения, хватаясь за руки каждого, до кого смог дотянуться.

Прошедший концерт Майка Шиноды вообще сложно назвать концертом, это было больше похоже на диалог с родителем, который пережил большое дерьмо и теперь делится опытом, успокаивает, просит смотреть на него и брать пример — быть сильными. Майк Шинода сейчас перенял миссию ушедшего друга — он максимально эмоционален, общителен с публикой, отдает себя как никогда и даёт надежду тем, что обещает скоро вернуться.

И мы ему поверим, будем сильными и непременно будем ждать снова.

rockcult.ru

Майк Шинода – биография, фото, личная жизнь, новости, песни 2018

Майк Шинода: биография

Талантливый человек талантлив во всем. Сооснователь и вокалист группы Linkin Park Майк Шинода много чего умеет: он пишет песни, сценарии и музыку к фильмам, рисует, продюсирует, выступает как МС.

Майк Шинода и Честер БеннингтонМайк Шинода и Честер Беннингтон

После смерти Честера Беннингтона музыкант все же нашел силы сообщить в «Твиттере», что жизнь продолжается и коллектив будет существовать. Песня Over Again из нового альбома – иллюстрация того, что пережили друзья и как Linkin Park готовится к шоу в память о Честере.

Детство и юность

Майкл Кенджи Шинода родился в феврале 1977 года на берегу Тихого океана, в Агура-Хиллз. Небольшой городок известен тем, что является родиной сразу двух членов Linkin Park – Майкла и Брэда Делсона. Глава семьи Лесли - японец, мать Ким, по некоторым источникам, хотя и коренная американка, по крови – наполовину русская, наполовину венгерка. У Майка есть брат Джейсон, но старший зовет младшего Джеем.

Майк ШинодаМайк Шинода

Шинода считается ёнсеем – так японцы называют четвертое поколение соотечественников, родившихся на территории США. Как рассказывал сам певец, его предки хорошо знают, что значит жить в резервации, когда после бомбежки в Перл-Харбор японцев, живших в Америке, насильно поместили в лагеря для интернированных. Через такой лагерь прошел Лесли Шинода и четыре двоюродных брата певца. Композиция Kenji из альбома The Rising Tied сольного проекта Fort Minor посвящена времени расовой дискриминации.

За пианино Майка посадили рано – в 3 года, начинал традиционно – с классической музыки, позднее сфера интересов переместилась в сторону блюза, хип-хопа и джаза. Среди любимых исполнителей были Grandmaster Flash, Run DMC, Eric B And Rakim и LL Cool J.

Майк Шинода в детстве и юностиМайк Шинода в детстве и юности

В выпускных классах школы Шинода купил синтезатор, начал писать биты, вместе с одноклассником Брэдом Делсоном превратил собственную комнату в первую студию звукозаписи. Тогда же будущий рокер освоил игру на гитаре. Вскоре к друзьям присоединился барабанщик Роб Бурдон, ребята создали коллектив под названием Xero и двинулись покорять музыкальный Олимп.

Увлечение рисованием привело молодого певца в пасаденский Art Center College of Design. В дальнейшем художественные и дизайнерские навыки Шинода в полной мере применял параллельно с музыкальными. Обложки альбомов Linkin Park, Styles of Beyond, дизайн сайта группы и футболок фан-клуба Linkin Park Underground – плоды его фантазии.

Майк Шинода в молодостиМайк Шинода в молодости

В колледже Майк познакомился с еще одним будущим членом общего коллектива Джозефом Ханом. Дэлсон, учившийся в то время в университете, нашел родственную душу в Дэвиде Майкле Фаррелле, с которым жил в одной комнате и периодически играл на гитаре. Новые друзья быстро вливаются в Xero, который после их появления переименовывают в Hybrid Theory. Группа, впоследствии ставшая популярной под названием Linkin Park, окончательно сформируется к 1999 году.

Продюсеры и лейблы обходили Hybrid Theory стороной, и музыканты взялись за собственный промоушен, занявшись почти вирусной саморекламой. Парни размещали в Сети демо-записи, писали сообщения на сайтах других коллективов, всем желающим рассылали почтой футболки, кассеты, стикеры. Как вспоминал Бурдон, друзья таскали с близлежащего почтового отделения упаковку и заваливали его квартиру посылками. В конце концов коллективу удалось убедить в своей перспективности концерн Warner Bros. Records.

Музыка

Шинода признавался, что впервые «словил кайф» от написания музыки в детстве, когда его сочинение получило первое место в конкурсе. Осознание того, что у него должна сложиться музыкальная биография, пришло к Майку после выступления диджея Killer B, в котором участвовали культовая металл-группа Anthrax и радикальный афроамериканский хип-хоп-коллектив Public Enemy.

Майк Шинода и группа Linkin ParkМайк Шинода и группа Linkin Park

Пока к группе не присоединился Честер, вокальные партии исполнял Майк, а также приглашал для этих целей друзей. На Беннингтона указал другой несостоявшийся вокалист, сказав, что если этого парня не возьмут, то «вы просто идиоты». Смешение рокерского и рэперского голосов, сопровождаемое сэмплами диджея Джо, придавало группе уникальное звучание.

Настоящим идолом группы Linkin Park остается Честер Беннингтон, и только истинные поклонники знают, что до его появления солировал Марк Уэйкфилд. Вокалист покинул коллектив, посчитав, что успеха парни не добьются. Перед уходом Уэйкфилд написал часть песен из дебютного альбома Linkin Park Hybrid Theory, включая Crawling, Runaway, A Place for My Head и Forgotten.

Альбом ждал невероятный успех и в финансовом плане, и в части подъема популярности группы. В чартах «Билборда» пластинка стартовала с 16 места и поднялась до второго. Майк реализовал мечту получить «Грэмми», сначала попав в номинацию в категории «Лучший рок-альбом», а в 2002-м взяв в руки заветный граммофон за хард-рок-исполнение песни Crawling. Спустя год премией «Грэмми» удостоен клип на эту композицию.

К Рождеству 2000 года альбом Hibrid Theory получил в Америке статус золотого. В январе 2003 года сингл One Step Closer поднялся на 24 строку в британских чартах, любимая песня Майка «Papercut» – на 14.

Майк Шинода на сценеМайк Шинода на сцене

На сегодняшний день работа главного детища Шиноды Linkin Park оценивается миллионами, будь то количество просмотров на YouTube, тиражи альбомов, «лайки» в «Фейсбуке». Не говоря уже о заработанном состоянии. На счету культового коллектива 10 наград MTV Europe Music Awards, 3 - World Music Awards, 4 - MTV Video Music Awards, 6 побед в номинации «Любимый альтернативный артист» от American Music Awards.

Не менее успешна и сольная карьера Шиноды. В 2005-м Майк выпустил альбом The Rising Tied в рамках проекта Fort Minor, созданного для реализации идей, не вязавшихся со стилем Linkin Park. Сингл Where’d You Go достиг 4 строчки чарта Billboard Hot 100, клип собрал миллионы просмотров на YouTube.

Кроме этого, музыкант владеет лейблами The Shinoda Imprint и Machine Shop Recordings.

Личная жизнь

Майк – счастливый отец семейства, в котором растут сын и две дочери. Жена – школьная подруга Анна Мария Хиллингер, детская писательница. Любимой женщине Шинода посвятил песню Where’d You Go с сольного альбома проекта Fort Minor.

Майк Шинода и его жена АннаМайк Шинода и его жена Анна

Певец терпеть не может поп-музыку, называя ее злом. Коллеги дали ему прозвище Долото за высокий рост 183 см и большую голову. Майк любит острые блюда восточной кухни и зеленые яблоки, а о себе предпочитает говорить от третьего лица

Майк Шинода сейчас

Смерть Честера Беннингтона тяжело сказалась на Майке, полгода музыкант провел в добровольной изоляции дома в Лос-Анджелесе. Итогом заточения стал сольный альбом Рost traumatic, два трека из которого - Crossing A Line и Nothing Makes Sense Anymore, а также видео на первый - уже опубликованы. Альбом, в который войдут 16 композиций, готов к предзаказу на сайте группы.

«Песни переполнены горькой скорбью, а строчки припевов пропитаны горем, обидой и абсолютным непониманием того, что делать и как жить дальше», - написала New York Times.

Сам автор, наоборот, считает, что альбом – некий символ выхода из тупика, возвращение к свету. Шинода высказал надежду, что те, кто пережил серьезную утрату в жизни, поймут, что они не одиноки.

Майк Шинода в 2018 годуМайк Шинода в 2018 году

Майк Шинода следует общему посылу последнего альбома. В марте 2018-го на странице в «Инстаграме» певец порадовал постом с приглашением на фестиваль Reading and Leeds, который планируется к проведению в августе в Великобритании. Кроме этого, соскучившиеся поклонники увидят сольные выступления музыканта на Identity LA в Лос-Анджелесе в мае и на фестивале Summer Sonic, который состоится в августе на родине предков.

Дискография

  • 2000 - Hybrid Theory
  • 2002 - It’s Goin' Down
  • 2005 - The Rising Tied
  • 2006 - Where’d You Go
  • 2007 - Minutes to Midnight
  • 2014 - The Hunting Party
  • 2015 - Welcome
  • 2018 - Post Traumatic EP

Фото

24smi.org