Фестиваль Comic-Con International в Сан-Диего. Комик кон нью йорк 2018


Комик Кон Нью-Йорк 2018 Netflix

5 по-настоящему жутких и фантастичных новинок стримингового гиганта

Мероприятие пройдет с 4 по 7 октября в Нью-Йорке и соберет тысячи фанатов со всего света! 

Несмотря на непривычное отсутствие «Очень странных дел», Netflix не готов прощаться с Хэллоуином и уже анонсировал свои панели на этом Комик Коне, в число которых войдут предстоящие новинки этого года. И это страшно интересные сериалы!

Темный кристалл: Эпоха Сопротивления

<!--dle_media_end-->

Продолжение кукольного фильма 1982 года, посвященного фэнтезийному приключению в вымыленном мире Тра.

Комик Кон посетят продюсер Лиза Хенсон и шоураннер Луи Летерье.

Леденящие душу приключения Сабрины

Something wicked this way comes.... The @sabrinanetflix account is up and running. Getting closer....this is going to be a wild ride. Get onboard! pic.twitter.com/Sl9KI0MLsE

— RobertoAguirreSacasa (@WriterRAS) 13 июля 2018 г.

По комиксам Archie был снят спин-офф «Ривердейла», который пока не будет связан с популярным сериалом The CW. Мрачная и даже пугающая история юной ведьмы, ведущей двойную жизнь в обычном городке, «Сабрина» обещает стать чуть ли не главной премьерой осени.

На панели будут присутствовать создатель Роберто Агирре-Сакаса и актеры Кирнан Шипка, Миранда Отто, Росс Линч, Люси Дэвис, Мишель Гомес и Шанс Пердомо.

Призраки дома на холме

Сериал будет снят по готическому роману в жанре ужасов 1959 года. 

Актеры Михиль Хейсман, Элизабет Ризер, Кейт Сигел, Оливер Джейсон-Коэн, Виктория Педретти и Генри Томас почтят мероприятие своим присутствием.

Академия Амбрелла

img

Адаптация комиксов Джерарда Уэя совсем скоро выйдет на Netflix, дата выхода пока назначена на 2019 год. Главной звездой будет Эллен Пейдж, которая также встретится с фанатами на Комик Коне вместе с Мэри Джей Блайдж, Томом Хоппером, Робертом Шиэном, Кэмероном Бриттоном, Эмми Рейвен-Лампман, Дэвидом Кастанедой и Эйданом Галлахером.

Сорвиголова

<!--dle_media_end-->

Самый популярный супергеройский сериал стримингового сервиса «Сорвиголова» по комиксам Marvel ждет продолжения до конца этого года. Первый тизер 3 сезона мы уже увидели благодаря недавней премьере «Железного кулака». 

В Нью-Йорк мститель в маске приведет с собой Чарли Кокса, Винсента Д'Онофрио, Дебору Энн Уолл, Элдена Хенсона, Джоанн Уолли, Уилсона Бетеля, Джея Али и сценариста Эрика Олесона.

tvguru.ru

Comic Con 2014 в Нью-Йорке

Comic Con 2014 в Нью-Йорке

На прошлой неделе в «Большом яблоке» прошел ежегодный фестиваль New York Comic Con 2014. Мероприятие считается менее популярной альтернативой Comic Con в Сан-Диего, но весьма посещаемым. Как отмечают организаторы действа, билеты на выставку были раскуплены задолго до ее открытия.

По традиции программа Comic Con включает в себя выставку разнообразной продукции, связанной с комиксами, сериалами и фильмами, презентацией и продажей самих комиксов, мастер-классы, кинопремьеры и встречи с их создателями и актерами, автограф-сессии со знаменитостями, выступления музыкантов, костюмированное шоу самих посетителей.

ComicCon01 Comic Con 2014 в Нью Йорке

ComicCon02 Comic Con 2014 в Нью Йорке

ComicCon03 Comic Con 2014 в Нью Йорке

ComicCon04 Comic Con 2014 в Нью Йорке

ComicCon05 Comic Con 2014 в Нью Йорке

ComicCon06 Comic Con 2014 в Нью Йорке

ComicCon07 Comic Con 2014 в Нью Йорке

ComicCon08 Comic Con 2014 в Нью Йорке

ComicCon09 Comic Con 2014 в Нью Йорке

ComicCon10 Comic Con 2014 в Нью Йорке

ComicCon11 Comic Con 2014 в Нью Йорке

ComicCon12 Comic Con 2014 в Нью Йорке

ComicCon13 Comic Con 2014 в Нью Йорке

ComicCon14 Comic Con 2014 в Нью Йорке

ComicCon15 Comic Con 2014 в Нью Йорке

ComicCon16 Comic Con 2014 в Нью Йорке

bknews.ru

New York Comic Con

Несмотря на то, что Comic-Con в Сан-Диего является старейшим и самым известным мероприятием подобного формата, пальма первенства по посещаемости досталась его нью-йоркскому собрату — New York Comic Con. Фестиваль, впервые проводившийся в 2006 году, уже через восемь лет собрал более 150 тысяч участников.

New York Comic Con — ежегодный фестиваль, посвященный комиксам, графическим новеллам, видеоиграм, игрушкам, фильмам и телесериалам. В отличие от некоммерческого San Diego Comic-Con, Comic Con в Нью-Йорке рассчитан на получение прибыли, организацией его занимается ReedPOP, подразделение компании RELX Group.

Первый New York Comic Con, проходивший в 2006 году, оказался не слишком удачным: организаторы, не имевшие опыта в проведении фестивалей поп-культуры, недооценили количество посетителей. Из-за огромных толп в главный зал даже не смогли попасть некоторые гости, в том числе режиссер Кевин Смит и автор комиксов Фрэнк Миллер.

В следующем году организаторы учли свои ошибки, расширив площадь проведения мероприятия и лучше организовав продажу билетов. Количество посетителей продолжало расти с каждым годом, и в 2014 году New York Comic Con обошел San Diego Comic-Con, став самым большим фестивалем популярной культуры в США (151 тысяча против 130 тысяч посетителей). Сан-Диего физически не может принять более 130 тысяч посетителей.

Программа New York Comic Con, как и других мероприятий этого формата, включает панели, показы трейлеров и фильмов, конкурсы косплея и многое другое. Интересная «фишка» Comic-Con — мероприятия, посвященные спид-дейтингу (быстрым свиданиям), на которых одинокие гики могут найти друг друга.

Также в рамках Комик-Кона проводится Нью-Йоркский фестиваль аниме (New York Anime Festival). До 2010 года это были два разных мероприятия от одного организатора, но затем фестиваль аниме влился в Комик-Кон.

Фото: newyorkcomiccon.com

anydaylife.com

Фестиваль Comic-Con International в Сан-Диего

«Прадедушка» всех комикс-фестов ежегодно превращает Сан-Диего в место паломничества преданных фанатов фантастики со всех концов света.

Большие развлекательные ярмарки, целиком посвященные «фантастической» поп-культуре – комиксам, играм, книгам, фильмам по мотивам научной фантастики и фэнтези – проходят сегодня в крупных городах всех континентов мира. Все подобные мероприятия в России, Японии, Арабских Эмиратах или Италии ведут свое происхождения из одного источника. И хотя первый Comicon был проведен в Нью-Йорке еще в 1964 году, мировую известность получил крупнейший фестиваль Comic-Con International или San Diego Comic-Con (SDCC), проходящий с 1970 года во втором по численности населения городе штата Калифорния.

Площадкой проведения Comic-Con International служит гигантский холл Выставочного центра Сан-Диего. За четыре дня здесь проходит более 700 различных событий, включая презентации новинок комиксов, цифровых и настольных игр, литературы, телесериалов, фильмов и анимации, мастер-классы, практическую конференцию, кинофестиваль. Гостями фестиваля становятся ведущие мировые деятели киноискусства, литературы, дизайна и шоу-бизнеса, включая актеров новейших фантастических блокбастеров Голливуда. «Международный Комик Кон» долгие годы остается всеамериканским центром косплей культуры. Именно здесь можно встретить наиболее профессионально подготовленных и красочных «персонажей» популярных фантастических вселенных.

По иронии судьбы, в последние несколько лет нью-йоркский Комик Кон вновь вернул себе звание самого посещаемого поп-культурно фестиваля США. Однако, Comic-Con International остается одной из центральных выставочных площадок для презентации продуктов крупнейших кинокомпаний, издательств и развлекательных корпораций мира. Каждый сезон ярмарку посещает более 130000 человек.

Цена билетов на San Diego Comic-Con – 55 долларов.

Сайт мероприятия
Сайт мероприятия Все праздникиВсе праздники Калифорния Фестиваль Comic-Con International в Сан-Диего /800/600/http/travelcalendar.ru/wp-content/uploads/2016/06/Festival-Comic-Con-International-v-San-Diego_glav10.jpgФестиваль Comic-Con International в Сан-Диего /800/600/http/travelcalendar.ru/wp-content/uploads/2016/06/Festival-Comic-Con-International-v-San-Diego_glav8.jpgФестиваль Comic-Con International в Сан-Диего /800/600/http/travelcalendar.ru/wp-content/uploads/2016/06/Festival-Comic-Con-International-v-San-Diego_glav5.jpgФестиваль Comic-Con International в Сан-Диего /800/600/http/travelcalendar.ru/wp-content/uploads/2016/06/Festival-Comic-Con-International-v-San-Diego_glav7.jpg
Фестиваль Comic-Con International в Сан-Диего /800/600/http/travelcalendar.ru/wp-content/uploads/2016/06/Festival-Comic-Con-International-v-San-Diego_glav9.jpgФестиваль Comic-Con International в Сан-Диего /800/600/http/travelcalendar.ru/wp-content/uploads/2016/06/Festival-Comic-Con-International-v-San-Diego_glav6.jpgФестиваль Comic-Con International в Сан-Диего /800/600/http/travelcalendar.ru/wp-content/uploads/2016/06/Festival-Comic-Con-International-v-San-Diego_glav3.jpgФестиваль Comic-Con International в Сан-Диего /800/600/http/travelcalendar.ru/wp-content/uploads/2016/06/Festival-Comic-Con-International-v-San-Diego_glav2.jpg
Фестиваль Comic-Con International в Сан-Диего /800/600/http/travelcalendar.ru/wp-content/uploads/2016/06/Festival-Comic-Con-International-v-San-Diego_glav1.jpgФестиваль Comic-Con International в Сан-Диего /800/600/http/travelcalendar.ru/wp-content/uploads/2016/06/Festival-Comic-Con-International-v-San-Diego_glav4.jpg

Вконтакте

Facebook

Twitter

Одноклассники

Мой мир

travelcalendar.ru

Comic Con 2017 в Нью-Йорке (25 фото)

Ежегодно в Нью-Йорке проходит Comic Сon — крупнейший съезд любителей комиксов, фильмов, видеоигр, аниме и мира фэнтези. Первый фестиваль состоялся в 1964 году и с тех пор только набирает обороты. Подобные мероприятия популярны в России, Японии, Арабских Эмиратах, Италии и других странах. В этом году он проходил с 5 по 8 октября. 

pixmafia.com