Игровые новости за февраль 2018г., страница 5. Игроновости 2018


Игровые новости за февраль 2018г., страница 2

Самое актуальное

Для игры FeArea российские разработчики из MUVGAMES придумали собственную научно-фантастическую вселенную. В ней человеч…

Semaphore Studios — чудесная арабская студия, которая в 2013-м запутала публику своей Unearthed: Trail of Ibn Battuta. И…

В Лас-Вегасе сейчас проходит конференция разработчиков D.I.C.E. Summit. Одна из тем — тонкости повествовательного искусс…

Пока Хидео Кодзима (Hideo Kojima) постит фотографии еды в одном краю Instagram, в другом краю появляются новые сведения …

В последнее время всё чаще ходят слухи, что Blizzard Entertainment готовит переиздание Warcraft III. На этот раз компани…

Накануне в Assassin’s Creed: Origins появился режим «Интерактивный тур». Он избавляет пользователей от типичного геймпле…

Темпы продаж Kingdom Come: Deliverance сейчас наверняка греют сердца сотрудников Warhorse Studios. Компания поделилась н…

Современному человеку не нужны простые радости жизни: какой толк от пения птиц и свежего дуновения ветерка, если рядом н…

В мире Warhammer 40,000 Адептус Механикус — суровая организация, производящая мощнейшее оружие и вообще обожающая технол…

Трудно сказать, какая судьба ждёт свежеанонсированных четвёртых «Корсаров». Одно хорошо — отечественные разработчики уже…

Спустя несколько часов после анонса Burnout Paradise Remastered вокруг игры едва не занялся пожар — глазастые пользовате…

Чуть раньше в этом месяце стартовал ранний доступ в «Armored Warfare: Проект Армата» для PlayStation 4, а теперь консоль…

Что ещё эдакого можно придумать с формулой Dark Souls? Разработчики из Toadman Interactive считают, что «душам» отчаянно…

Вчера на краудфандинговой площадке QIWI Fundl запустилась кампания по сбору средств на производство игры «Корсары: Чёрна…

Microsoft сделала из Age of Empires: Definitive Edition эксклюзив для магазина Windows со всеми вытекающими: мало того, …

Metal Gear без Кодзимы (Hideo Kojima) готов дать первые плоды: на прилавки выбирается Metal Gear Survive. Как и полагает…

В прошлом году ёж Соник пережил очередную неудачную игру в своей основной линейке — Sonic Forces (почему неудачную — узн…

Microsoft анонсировала мартовскую подборку бесплатных игр для подписчиков сервиса Xbox Live Gold. Главной изюминкой на э…

В наши цепкие лапы попало видео из JRPG Ni no Kuni II: Revenant Kingdom, которым мы с радостью делимся с вами! Revena…

Как и следовать ожидать, слухи о разработке переиздания Burnout Paradise оказались не просто слухами — скоро одна из луч…

После затянувшегося молчания разработчики PlayerUnknown’s Battlegrounds наконец-то напомнили о себе и опубликовали на св…

DLC Apocalypse для Battlefield 1 уже доступно всем обладателям премиум-абонемента. Чтобы отметить выход дополнения, Elec…

Codemasters представила свежий трейлер адреналиновой гонки Onrush. Воспользовавшись случаем, авторы также рассказали об …

Age of Empires — легендарная RTS, в 2018 году наконец-то получившая заслуженный ремастер. Самое время узнать, стоили ли …

Джулиан Голлоп (Julian Gollop) — ключевой создатель оригинальной X-COM, когда она называлась именно X-COM, а не XCOM. В …

Moss — платформер для PlayStation VR от студии Polyarc, который способен вызвать у вас умилительный вздох. Дело в том, ч…

Fable находится в подвешенном состоянии: авторов франшизы из студии Lionhead разогнали, а слухи утверждают, что следующу…

«Корсары» — культовая серия на территории СНГ, которая пережила свои лучшие годы примерно во второй половине нулевых. Но…

Серия Assassin’s Creed славится своими интересными историческими антуражами и внутриигровой энциклопедией, где можно поч…

Злым языкам назло Star Wars Battlefront II продолжает развиваться — недавно шутер получил патч 1.2, добавляющий в игру р…

Kingdom Come: Deliverance — из тех игр, по которым нужно как следует пройтись апдейтами и модами, чтобы избавиться от бо…

Mail.Ru Games Ventures — подразделение Mail.Ru Group, занимающееся поддержкой перспективных компаний и проектов по всему…

Wargaming и «Яндекс» подготовили оригинальный подарок ко Дню защитника Отечества — мобильное приложение «Яндекс.Навигато…

На минувшей неделе прошло мероприятие PC Gamer Weekender, в рамках которого случилось несколько премьер. Чего-то по-наст…

Для особо преданных поклонников Tomb Raider появился ещё один повод расстаться с деньгами: Лара Крофт в виде официальной…

Королевская битва — тренд соблазнительный, но чтобы им успешно воспользоваться, нужно добавить нечто новое. Кто-то уходи…

Quantum Break не стала знаковым хитом для Remedy, но и энтузиазма в студии, похоже, не убавила: разработчики кинематогра…

На турнире Six Invitational Ubisoft не только устроила демонстрацию Outbreak для Tom Clancy’s Rainbow Six Siege, но и ра…

Соревнование Six Invitational — ключевое событие в жизни Tom Clancy’s Rainbow Six Siege. Специально для него Ubisoft гот…

Прямо сейчас в Канаде проходит киберспортивный турнир Six Invitational 2018 по Rainbow Six Siege. По доброй традиции Ubi…

Серия System Shock готовится ко второму рождению: студия OtherSide Entertainment разрабатывает System Shock 3, а Nightdi…

В этом году в игровой индустрии есть два вида фермеров. Первые — отбитые реднеки с просторов Far Cry 5. Вторые — вполне …

Не так давно отечественная государственная корпорация Ростех создала прототип экипировки «солдата будущего». В таком кос…

В этом году роль маленькой, но душевной игры от Electronic Arts исполняет пазл-платформер Fe, разработанный студией Zoin…

Swery, он же Хидетака Суэхиро (Hidetaka Suehiro), — японский разработчик, автор таких самобытных игр, как Deadly Premoni…

Уж не знаем, застанут ли наши потомки релиз Star Citizen, но как минимум за одно доброе дело Cloud Imperium Games действ…

Криптовалюты — это модно, молодёжно и сулит много денег. Atari тоже хочет быть модной, молодёжной и с деньгами, поэтому …

Звёзды 80-х будут отлично смотреться в фильме по 80-м. Поэтому Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger) и полнометра…

Говорят, что Mafia III не стала финансовым разочарованием для издательства 2K Games. Но и крутой прибыли игра, похоже, т…

Steam присоединяется к празднованию китайского Нового года и запускает очередную большую распродажу. Но в этот раз Valve…

stopgame.ru

Игровые новости за февраль 2018г., страница 5

Самое актуальное

Во время Супербоула Marvel показала новый рекламный ролик ленты «Мстители: Война бесконечности». Он, конечно, не такой д…

Супербоул — это финал Национальной футбольной лиги США, причём и футбол подразумевается американский, а не нормальный ев…

Как вы можете помнить, а можете и не помнить, когда-то творческий коллектив StopGame.ru довольно много времени и сил пос…

Читеры в PlayerUnknown’s Battelgrounds — явление распространённое, ведь на популярные мультиплеерные игры жулики слетают…

Поляки из 11 bit Studios ранее выпустили This War of Mine, а теперь готовят новую площадку для тяжёлых дум о человечески…

Space Hulk — отдельное настольное развлечение внутри вселенной Warhammer 40,000, которое настолько популярно, что получа…

В 2015 году пользователи Overwatch познакомились с Ханной Сон, более известной как D.Va. Девушка — бывшая киберспортсмен…

В преддверии релиза Shadow of the Colossus на PlayStation 4 авторы переиздания выпустили ещё одно видео. На сей раз нам …

До выхода Far Cry 5 осталось меньше двух месяцев, и Ubisoft решила, что пришло время рассказать о составе сезонного абон…

Наверное, вы были бы не прочь изучить новость об очередном конфузе авторов Destiny 2. Но на этот раз обойдёмся без народ…

The Forest — ещё один известный образец игры на выживание, который варится в раннем доступе Steam с незапамятных времён …

Студия Haemimont Games (создательница третьей, четвёртой и пятой Tropico) готовит для вас полёт на Марс. Надевайте скафа…

За первым трейлером картонного конструктора Nintendo Labo для Nintendo Switch прячется нечто большее, чем ряд заранее за…

Джесс Клифф (Jess Cliffe) — один из ключевых создателей серии Counter-Strike. Именно он вместе с Мином Ли (Minh Le) в 19…

Каз Хираи (Kaz Hirai) — важнейший человек в истории PlayStation. Он работал в структурах Sony с 1984 года, в 1995-м прис…

Amanita Design — студия с уникальным и обаятельным почерком, который вы могли видеть в Botanicula, Machinarium и Samoros…

«Бука», Warhorse Studios и Deep Silver подготовили ещё одно видео, посвящённое исторически достоверной Kingdom Come: Del…

На третьем году жизни Tom Clancy’s Rainbow Six Siege разработчики из Ubisoft решили развлечь публику PvE-событием. Сегод…

Труженики из Creative Assembly поделились массой приятных известий о спин-оффе Total War: Thrones of Britannia. Причём о…

По старой доброй традиции Rockstar Games вновь отложила дату выхода своего творения. На этот раз не повезло поклонникам …

«Armored Warfare: Проект Армата» — игра, конечно, неплохая, но не лишённая одного существенного недостатка: в неё не пои…

На протяжении последних месяцев Интернет с упоением глумился над непутёвой Electronic Arts и её Star Wars Battlefront II…

Game Developers Conference — одна из важнейших конференций разработчиков. Её организаторы также проводят церемонию GDC A…

Третья часть видеодневников Vampyr посвящена людям, на которых натыкается главный герой. Dontnod Entertainment не стала …

SuperData специализируется на том, что считает чужие деньги. Поэтому аналитики компании подготовили итоговый финансовый …

Nintendo отчиталась перед инвесторами и огласила планы на будущее. Они касаются трёх разных развлекательных рынков: кино…

Дэвид Бревик (David Brevik) — один из ключевых разработчиков первых двух Diablo. После этого он успел поработать над Hel…

stopgame.ru

Игровые новости за февраль 2018г., страница 3

Самое актуальное

В конце декабря Focus Home Interactive анонсировала The Council — интерактивный сериал, который хочет устроить небольшую…

Ещё одна любопытная игра в портфолио Focus Home Interactive — приключение A Plague Tale: Innocence от Asobo Studio. Её т…

Издательство Focus Home Interactive провело закрытое событие, где показало линейку своих будущих игр. Посетители меропри…

Сборник гиковских отсылок «Первому игроку приготовиться» от Стивена Спилберга (Steven Spielberg) получил ещё один трейле…

В скором времени Tom Clancy’s Rainbow Six Siege обзаведётся не только событием Outbreak, но и DLC Operation Chimera. Вме…

В прошлом месяце Nintendo представила диковинную зверушку по кличке Nintendo Labo — комплекты со специальными листами ка…

Если помните, в прошлом году Ubisoft перенесла даты выхода сразу трёх игр, а ещё раньше, в 2016-м, отправила в отпуск се…

Eugen Systems — создательница разного рода стратегий в реальном времени, включая R.U.S.E., серию Wargame, Act of Aggress…

Kingdom Come: Deliverance вышла всего пару дней назад, но Warhorse Studios уже может праздновать крайне бодрый старт. Дл…

Может, вы и не знали, но в Steam есть прямые трансляции в духе Twitch. Однако популярностью они не пользуются: сказывает…

Если у вас есть знакомая дама, которая от всей души угорает по вселенной Warhammer, поздравляем: вам не придётся долго р…

В 2004 году, когда Marvel ещё не оккупировала кинотеатры своей киновселенной, студия Pixar выпустила свою версию суперге…

Как думаете, что хуже — провалиться в продаже или поссориться с главным цифровым магазином всея PC? Компания Insel Games…

Некоторые ценители игр в целом и хорроров в частности утверждают, что погрузиться в атмосферу приключения проще всего с …

Iron Galaxy выпустила очередной ролик, посвящённый экшену Extinction. На этот раз авторы поведали о сюжете игры и её бое…

«Бука» — щедрая душа. Сами посудите — хотя компания отмечает свой день рождения, подарки она будет не принимать, а разда…

Современный бизнес-тренд в видеоиграх — это лутбоксы и связанные с ними микротранзакции. Как ни странно, Microsoft нашла…

Paradox Interactive — пристанище довольно хардкорных стратегий для PC вроде Stellaris, Crusader Kings или Hearts of Iron…

Дракончик Спайро — ещё один знаковый персонаж для людей, которые росли в обнимку с первой PlayStation. Если вы из таких,…

Первая Dead Space вышла в тот короткий промежуток времени, когда казалось, что Electronic Arts способна рисковать и дела…

Activision собирается перетащить Call of Duty на большие экраны, причём целится на внушительный размах: ведущую серию ми…

Когда-то компания Nordic Games была скромным издательством второго эшелона. Затем она ухитрилась урвать кусок умирающей …

Формально «Рэмпейдж» — экранизация видеоигры Rampage, но связь с первоисточником, судя по всему, довольно условная. Глав…

Как и всякий амбициозный проект, над которым трудилась небольшая команда энтузиастов-мечтателей, Kingdom Come: Deliveran…

В декабре прошлого года Capcom анонсировала переиздание первых трёх Devil May Cry для современных платформ. С тех пор о …

Авторы Grand Theft Auto Online понимают, что время нужно уделять не только войне, но и любви, — в честь Дня всех влюблён…

Даже в такой, казалось бы, незатейливой игре, как Call of Duty, пользователи придумывают себе незаурядные развлечения. Н…

Геймплей PlayerUnknown’s Battlegrounds рождает уйму уникальных историй, которые можно было бы превратить если не в полно…

В 2000 году на первой PlayStation запустилась серия Fear Effect. В 2001-м вышло продолжение Fear Effect 2: Retro Helix, …

Когда-то студия Rare обмолвилась, что Sea of Thieves крайне дружелюбна к компьютерам и официально поддерживает даже наст…

Blizzard Entertainment вновь устраивает бесплатные выходные в Overwatch. Только на этот раз ассортимент халявы чуть бога…

Самый сумасшедший боевик 80-х вышел в 2015-м — в том году дебютировала отбитая на голову короткометражка Kung Fury. Она …

Five Nights at Freddy’s — серия хорроров, которая особенно сильно будоражит детские умы. Кто-то может сказать, что мода …

Портал Game Informer продолжает серию эксклюзивных материалов, посвящённых Metro: Exodus. Самые любопытные подробности о…

Средневековая RPG без магии, негров и лесбиянок (наверное) подобралась к кульминационной точке в своей жизни — к релизу.…

На днях Ubisoft опубликовала русскоязычные версии страниц, разъясняющих пользователям Rainbow Six Siege, как устроено ме…

Сериалу «Игра престолов» не везёт с интерактивными адаптациями: RPG 2012 года выпуска любопытна в плане сюжета, но невзр…

Недавно гостьей нашей непостоянной рубрики «Мы зря пропустили» стала «метроидвания» SteamWorld Dig 2. В своём материале …

Можете ли вы представить себе понедельник без итогов очередной недели продаж в Великобритании? Мы тоже можем. Тем не мен…

В «Наших гонках» запустилась продвинутая версия акции «Турнир „Триколор ТВ“» — теперь устроители раздают больше денежных…

В декабре 2017-го Gun Media и Illfonic выпустили апдейт с одиночным режимом для Friday the 13th: The Game — простым муль…

На BlizzCon 2017 Blizzard Entertainment анонсировала World of Warcraft Classic — возвращение старой доброй «ванильной» W…

Мы пока точно не знаем, какой будет следующая Hitman: авторы серии из Io-Interactive развелись с издательством Square En…

Официально продажи Kingdom Come: Deliverance начнутся только завтра, 13 февраля, но диски с игрой начали поступать в роз…

Kingdom Hearts — странная смесь японских ролевых игр с мультипликационными вселенными Disney. Вот и Kingdom Hearts III п…

Дэвид Гейдер (David Gaider) — писатель, который работал в BioWare в её золотой век: он участвовал в разработке Baldur’s …

С 6 марта по 3 апреля в Tom Clancy’s Rainbow Six Siege пройдёт мероприятие Outbreak. Вместе с двумя напарниками вы сможе…

После заявления Capcom о финансовом триумфе Monster Hunter: World нетрудно было догадаться, какая игра в PS Store станет…

Создавая Monster Hunter: World, Capcom попыталась сделать довольно нишевую серию экшенов более привлекательной для нович…

12 февраля 2014 года World of Tanks перестала быть PC-эксклюзивом и доехала до Xbox 360. С тех пор минуло почти четыре г…

stopgame.ru