Группа из 1200 музыкантов Rockin’1000 исполнила каверы известных песен [видео]. 1000 музыкантов


Группа из 1200 музыкантов Rockin’1000 исполнила каверы известных песен [видео] / Stereo.ru

Более тысячи музыкантов, которые называют себя Rockin’1000, недавно организовали просто эпическое выступление, на котором был исполнены кавер-версии на самые знаменитые композиции от Дэвида Боуи и Led Zeppelin до Blur и The White Stripes.

На прошлой неделе в итальянском городе Чезена (Cesena), расширив свой коллектив до 1200 человек Rockin’1000 просто невероятно зажгли толпу. В треклисте этого концерта были каверы на The White Stripes «Seven Nation Army», David Bowie «Rebel, Rebel», Nirvana «Smells Like Teen Spirit», Blur «Song #2», The Black Keys «Gold on the Ceiling», AC/DC «It’s a Long Way to the Top (If You Wanna Rock ‘n’ Roll)», The Beatles «Come Together», Patti Smith «People Have the Power», The Ramones «Blitzkrieg Bop», Steppenwolf «Born to be Wild», The Verve «Bitter Sweet Symphony» и другие.

Музыканты из Rockin’ 1000 уже устраивали подобное шоу в прошлом году. Тогда они сыграли «Learn to Fly» группы Foo Fighters, желая таким образом привлечь туристов в свой маленький городок с населением меньше ста тысяч человек.

Успех этой затеи очевиден: в нынешнем году выступление Rockin’ 1000 переросло в полномасштабный концерт, а видео с этого мероприятия набирает множество просмотров в Интернете.

Посмотрите, каково это, когда тысяча музыкантов самозабвенно играют известные композиции вживую.

stereo.ru

1000 музыкантов взорвали стадион хитом группы Nirvana

Привыкли к тому, что в группе выступают не больше 5 человек? А как насчет 1000? Думаете, получится не музыка, а какофония? Ребята из группы Rockin’1000 доказывают обратное! На одном стадионе выступают 1000 музыкантов, исполняя самые знаменитые композиции культовых рок-групп. Интересно знать покажет самое эпичное исполнение песни «Smells Like Teen Spirit» группы Nirvana.

Понравилось? Расскажи друзьям:

interesnoznat.com

Smells Like Teen Spirit на 1000 голосов — MuzOko

1200 музыкантов собрались в итальянском городе Чезена (население которого чуть больше 100 000 человек), чтобы отдать дань великим исполнителям современности. В числе прочих была исполнена песня группы Nirvana — Smells Like Teen Spirit.

Грандиозное шоу прошло летом 2016 года на городском стадионе и собрало 15 000 зрителей. До этого в сети имелись только любительские видео ролики, качество которых позволяло осознать масштаб происходящего, но не давало эстетического удовлетворения, поскольку чтобы смонтировать ролик такого масштаба требовалась серьезная работа большого количества профессионалов в области аудио и видео монтажа.

И вот, наконец мы можем насладиться этим зрелищем! По ощущениям, это можно сравнить с потоком чистой энергии. От созерцания происходящего можно заряжаться любому человеку, обладающему минимальным музыкальным вкусом. Представляю, как был пронизан энергетикой воздух во время самого выступления…

Жаль, конечно, что Курт Кобейн не увидел происходящего… но у каждого своя судьба. В любом случае музыканты проекта Rockin’1000 не опозорились перед группой Nirvana. Действие завораживало и восхищало.

На самом деле, это уже второе выступление Rockin’1000. В первый раз музыканты собрали этот флешмоб в 2015, с целью обратить на себя внимание, и пригласить в гости (в город Чезена) группу Foo Fighters. Тогда 1000 музыкантов исполнили кавер на Learn to Fly. Их задумка отлично сработала — видео набрало более 32 млн. просмотров, а Дэйв Грол из Foo Fighters, увидев столь масштабное зрелище не смог отказать энтузиастам и группа выступила в Чезене. В своем видео-обращении к организаторам акции, Дэйв сказал, что от увиденного у него «снесло крышу и даже выступила слеза» (с)

Благодаря Foo Fighters акция приобрела мировую известность и на второе выступление в рамках проекта Rockin’1000 откликнулись уже музыканты со всего мира. В результате на одной площадке собралось 1200 рок музыкантов, объединенных единой целью.

«Основная идея концерта в том, что жизнь можно изменить благодаря любимой работе и музыке. Надо держаться вместе, а вместо конфликтов объединяться и играть рок-н-ролл», — сказал основатель проекта Фабио Дзаффаньини.

Что из этого получилось, вы можете посмотреть прямо сейчас!

За два неполных дня, видео набрало более 390 000 просмотров на youtube! И это только начало.

Мне будет очень приятно, если ты поделишься этой статьей с друзьями 😉

Наверняка, вам будет интересно:

www.muzoko.ru

1000 музыкантов одновременно исполнили бессмертный хит группы «Нирвана»! Мурашки по коже…

Поделиться на Facebook

Поделиться в ВК

Поделиться в ОК

Поделиться в Twitter

Эта группа навсегда изменила историю рока и музыки в целом. Nirvana — американская рок-группа, созданная вокалистом и гитаристом Куртом Кобейном и басистом Кристом Новоселичем в Абердине, штат Вашингтон, в 1987 году. В составе коллектива сменились несколько барабанщиков; дольше всех с группой играл ударник Дэйв Грол, присоединившийся к Кобейну и Новоселичу в 1990 году. Творчество этой группы оставило отпечаток в сердцах миллионов фанатов по всему миру, а их песни до сих раздаются из колонок и плееров поклонников Нирваны.

Историю этой группы можно описывать бесконечно, а вклад Нирваны в развитие рока как музыки, еще дольше… Бесконечно можно перечислять их композиции и награды, полученные за песни. Недолгая, но яркая творческая деятельность группы до сих пор отображается во многих треках современных музыкантов. Только послушайте эту красоту! В 2015 году участники проекта Rockin’1000 собрали тысячу музыкантов в маленьком итальянском городе Чезена и исполнили кавер на песню Nirvana — Smells Like Teen Spirit. Эта композиция является визитной карточкой группы и, кажется, никогда не погибнет.

Смотрим и рассказываем друзьям!

[mashvideo]

Поделиться на Facebook

Поделиться в ВК

Поделиться в ОК

Поделиться в Twitter

klevoe.video

День 1000 музыкантов в Парке Ватан

Уфимский Парк Ватан в 2018 году во второй раз примет крупнейший музыкальный флешмоб — День 1000 музыкантов. Вся площадь за Конгресс-Холлом будет забита музыкантами, которые синхронно исполнят несколько известных композиций.

Это песня группы Nirvana — Smells Like Teen Spirit, композиция коллектива AC/DC — It’s a Long Way to the Top, а также «Группа крови» Виктора Цоя и «Кино». Причем последняя песня, по словам организаторов, будет исполнена в более жёстком по звучанию варианте.

Чтобы стать участником флешмоба, необходимо заполнить анкету на сайте — d1000m.com. Регистрация открыта до 20 августа включительно. Участие в Дне 1000 музыкантов смогут принять гитаристы, барабанщики, басисты из Уфы и других городов России.

Читайте нас в Telegram. Самая оперативная информация из жизни города, афиша, новости, обзоры: t.me/kudaufa

Когда:25 августа 2018 г.Во сколько:14:00Где:Парк ВатанАдрес:ул. Заки Валиди, 2аСтоимость:бесплатно
Предыдущая статьяФК «Уфа»: Календарь игр. Сезон 2018/2019Следующая статьяВсероссийская акция «Ночь кино» в Уфе

ufagrad.info