10 лучших игр для Android 2018 года (часть 2). Лучшие стратегии для андроид 2018


ТОП-10 лучших игр для Android 2018 года

В последние годы мобильные игры развиваются семимильными шагами. Производители смартфонов улучшают свои модели, внедряют новые разработки и наращивают мощности, а это расширяет возможности программистов и художников. Платформа Android традиционно пользуется популярностью, поэтому хорошие проекты не обходят ее стороной. Гонки, экшн, аркады, стратегии – выбор огромен. Причем истинное удовольствие получают не только дети, но и взрослые. Игровой портал Quicksave.su подготовил ТОП-10 лучших игр для Android 2018 года. Все они бесплатны – скачать их можно прямо сейчас.

10. Kingdom: New Lands

Дополнение к известной игре, вышедшей в 2016 году. Разработчики дали поклонникам массу нового контента, но не изменяли суть. Благодаря своей атмосфере, ретростилю и интересному игровому процессу Kingdom: New Lands завоевала множество международных наград. Удивительное достижение, если учесть, что создавался проект двумя людьми. Доступна как на Android, так и на iOS.

Жанр игры – Tower Defence. Играть предстоит за отважного правителя, пытающегося защитить собственные владения. Постоянные нападения врагов вынуждают строить новые защитные укрепления и нанимать солдат. Уникальность Kingdom: New Lands состоит в том, что вам предстоит не только защищаться, но и путешествовать по просторам мистического мира.

9. Critical Ops

Игра из раздела шутеров посвящена любителям Counter-Strike. Если вы нигде не хотите расставаться с любимой стрелялкой, Critical Ops это обеспечит. Разработчики постарались сделать игру, победу в которой купить не получится. Единственный путь к ней – качественная стрельба, разработка тактики, кооперирование и т. д. Играть можно как по сети, так и в одиночку.

Умная система подбирает игрокам соперников, максимально соответствующих навыкам и умениям. В процессе прохождения повышаются ранг и звание. Постоянно добавляются новые карты, скины для оружия, устраняются мелкие недочеты. Critical Ops – проект с замашками на киберспортивную дисциплину.

8. Asphalt 8 Airborne

Очередная часть гонок от Gameloft, которая по-прежнему потрясающе выглядит. В плане графики у серии Asphalt действительно мало конкурентов, но и игровой процесс тоже не подкачал. Список нововведений не так широк, хотя в этот раз разработчики и не говорили о полном перезапуске.

Интересный проект получил приписку Airborne, что связано с большой ролью, отведенной полетам и прыжкам. Трассы построены таким образом, чтобы игроку гарантировалось максимальное удовольствие от этого компонента. Новые автомобили, красочные локации, умные соперники – Asphalt стремительно возвращается на мобильные платформы.

7. The Escapists

Тематика побега из тюрьмы широко обыграна в мировом кинематографе, но игровая индустрия этим похвастаться не может. На официальном сайте The Escapists указано, что это чуть ли не единственный мобильный проект в похожем жанре. И это действительно так.

Каждый новый эпизод в The Escapists начинается утром, когда ваш герой просыпается в камере. Задача – обвести всех вокруг пальца и сбежать. При этом сложность постепенно растет, и игроку придется посещать обязательные мероприятия: перекличка, завтра, прогулка и т. д. Одновременно нужно изучать обстановку и придумывать план.

6. Plague Inc

Plague Inc. – одна из самых популярных игр на сегодняшний день, которая захватила все существующие игровые платформы. Номинировалась на звание лучшей стратегии года. С недавнего времени Plague Inc. стала бесплатной, но внутриигровые покупки остались.

Играть придется за болезнь – в прямом смысле. Задача – развивать побочные эффекты, способы распространения и другие особенности для уничтожения всего человечества. Но нужно учитывать, что люди тоже предпринимают шаги: находят вакцины, закрывают границы и т. д. В игре помимо свободной игры существуют сценарии, например, коровьего бешенства, птичьего гриппа и даже вируса зомби.

5. Rules of Survival

Популярность PUBG не могла пройти мимо китайских разработчиков и мастеров клонирования. Так появилась игра в жанре боевика для мобильных платформ Rules of Survival, основная идея которой полностью повторяет PlayerUnknown`s BattleGrounds.

В самом начале игроки (а их может быть до 120 человек) высаживаются на остров с самолета. Все, что у вас есть – штаны с курткой. А затем начинается битва за оружие, аптечки и транспорт. На карте разворачиваются десятки локальных боев, каждый из игроков пытается заполучить «драгоценную» амуницию и вместе с ней преимущество перед остальными.

4. Fallout Shelter

Любимая всеми серия игр Fallout перебралась на мобильные платформы. Но выглядит она совсем не так, как мы привыкли. Упор сделан не на путешествия по Пустошам, а на развитие собственного Убежища. Презентация и обзор, показанные на E3 Bethesda, энтузиазма не вызвали. Но все оказалось куда интереснее.

Стройте помещения, следите за соблюдением баланса ресурсов (еда, электричество, вода), отправляйте экспедиции во внешний враждебный мир. Возможностей масса. Причем каждый житель по-своему уникален и требует внимания от игрока. Все это сопровождается множеством случайных событий, на которые надо оперативно реагировать.

3. Soul Knight

Новый взгляд на экшн в пиксельном мире от ChillyRoom. Сюжет достаточно прост: были украдены магические артефакты в виде светящихся камней, и вам их нужно вернуть. Для этого предстоит путешествовать по уровням и сражаться с полчищами врагов. Верным помощником выступает кот.

В игре множество персонажей, причем второстепенные проработаны не хуже основных. И более 120 видов оружия – выбор есть. Сам игровой процесс динамичен, Soul Knight гарантированно поднимет настроение. Внедрен режим локального кооператива, поэтому можно проходить уровни с друзьями.

2. Pokemon Go

Количество пользователей приложения Pokemon Go уже давно перевалило за 100 миллионов. Это одна из самых популярных игр на сегодняшний день и редкий представитель жанра, подразумевающего использование дополненной реальности. Для игры потребуется устройство на Android с GPS.

Основная задача в Pokemon Go – ловить покемонов на реальной местности с помощью гаджета и участвовать в сражениях с другими тренерами. Поэтому придется подвигаться. Игра содержит покемонов из всех трех поколений и постоянно обновляется: появляются новые существа, ягоды, дающие бонусы, и внутриигровые покупки.

1. Clash Royale

Нашумевшая игра от знаменитой компании Supercell, подарившей нам Clash of Clans. Отметим, что Clash Royale находится в этой же вселенной. Игра настолько популярна, что уже через год после выпуска разработчики сообщили о прибыли в 1 миллиард долларов.

Жанр Clash Royale – карточная стратегия в реальном времени с элементами коллекционирования. Основа геймплея – захватывающие битвы с реальными противниками. Вам необходимо разрушать башни, получать бонусы, собирать карточки. Есть возможность объединяться в игровые кланы.

megaobzor.com

Лучшие игры для смартфонов на Андроид. ТОП-10 на начало 2018 г.

Сейчас можно найти немало игр, отличающихся качеством. Есть среди них «так себе» игры, а есть и настоящие самородки, играя в которые не замечаешь хода времени.

Конечно, хочется знать, какие игры можно называть лучшими. Многие издания публикуют рейтинги, составленные экспертами. Но, все же, лучшими экспертами нужно признать обычных пользователей. Поэтому ТОП-10 игр для устройств на Андроид, составленный на основе отзывов и мнений пользователей — самый справедливый и точный!

10 место – «Valiant Hearts: The Great War»

Эта игра всё ещё остается актуальной, несмотря на то, что вышла в 2016 году. Она отличается обилием красок в мультяшной графике, неплохим сюжетом и тем, что многие вещи, принципиально сложные, преподносятся на редкость доходчиво и просто. Игра описывает события Первой Мировой войны и может служить в некотором роде пособием по истории.

9 место – «World of Tanks»

Игра с боевым характером, позволяющая полностью раскрыть свой военный талант. Её суть знают все – выбрав танк, нужно подавить другие машины. В качестве противников выступают не возможности самой программы, а вполне реальные люди. Пользователи радуются возможности выбора моделей танков и локаций сражений. Это и сделало, в конечном счете, эту «игрушку» мега популярной.

8 место – «Nova 3»

Эта игра требует от устройства немалой производительности и сможет быть запущена далеко не на каждом смартфоне. Но зато те, кто располагает «топовыми» трубками, как правило, оказываются довольными и геймплеем, и графикой.

В игре геймер сталкивается лицом к лицу с инопланетянами, которых нужно уничтожить, чтобы выжить самому и спасти Землю. Красочно, захватывающе и живо!

7 место – «HearthStone»

Среди пользователей устройств Андроид не только одни любители боевиков и шутеров. Есть среди них и те, кто любит просто поиграть в карты. Именно для них и создана эта яркая и красочная игра. Она перекликается с другой игрой – Warcraft, но вполне себе самостоятельна и оригинальна.

6 место – «Modern combat 4»

Хотите графику не хуже, чем на мониторе стационарного ПК? Тогда вам точно понравится эта игрушка. Она в полной мере соответствует жанру «стрелялок» — огромные толпы врагов, которые ждут своего часа, когда будут уничтожены вашими умелыми руками. В общем, нужно зорко смотреть, быть внимательным и побеждать!

5 место – «Plague Inc»

Игры бывают странные, но это не мешает им быть популярными. Игрушка рассказывает о том, как может быть все человечество при помощи вирусов. Пользователь в самом начале выбирает «заразу» и следует одному их 19 сценариев с тем, чтобы погубить все человечество, неоднократно для этого модифицируя вирус. Страшная игра, но пользователи ее любят.

4 место – «Asphalt»

Гонки, скорость, драйв и массу ярких впечатлений – всё это может дать эта замечательная игра! Она пережила несколько перерождений – сначала она была доступна только на ПК. Когда же появились мобильные ОС и устройства с хорошими экранами, разработчики мигом переложили ее в телефонный формат – игра стала хитом. Последняя версия получила огромное число машин, гоночных трасс и «всяких-разных» мелочей и фишек.

3 место – «Subway Surfers»

Эта игрушка была создана специально для Андроид-устройств. Более того, она стала родоначальником такого жанра, как «раннер». Игра представляет собой погоню злобного охранника за главным героем, который мастерски удирает по крышам ж/д вагонов, по ходу собирая монетки, чтобы улучшить свои игровые умения и свойства. Игра полна динамики и очень популярна!

2 место – «GTA: San Andreas»

Великолепное качество графики, огромное количество персонажей и объектов, тщательно прорисованные мелочи – вот что отличает эту игру от многих других. Благодаря ей многие смартфоны садятся, не доживая до вечера – пользователи просто не могут оторваться от неё!

Изначально она была создана для PC, но отлично вписалась в платформу Андроид и стала бесспорным постоянным участником рейтингов.

1 место – «Angry Birds»

Как ни удивительно, но не самая зрелищная и сложная игра стала лидером. Это еще раз доказывает, что «все гениальное – просто». Игра сводится к стремлению запустить птичку так сильно и так далеко, чтобы она смогла разбить здания, находящиеся на её пути. В глобальном масштабе игра является самой-самой популярной, хотя на просторах Содружества она не так востребована.

В мире, где каждый имеет право на свое мнение, нельзя ограничивать себя рамками даже такого рейтинга, как этот. Имеет смысл узнать и оценить больше игр на https://play.mob.org.ru/, чтобы внести свои коррективы в свой личный рейтинг.

Больше интересного:

Facebook

Google+

Вконтакте

Одноклассники

Twitter

Pinterest

Мой мир

itcrumbs.ru

Самые лучшие игры для Android 2018 года. Во что стоит играть

Если вы ищете лучшие новые игры, доступные в Google Play Store, вы попали в нужное место. Последние модные игры 2018 года, достойные вашего внимания и времени, в нашем списке. И не забудьте ознакомиться с предыдущим списком.

10 ФОТО

1. Out There.

Out There игра о выживании и стратегии, тщательно управляйте своими ресурсами, когда вы путешествуете по звездам. Это также рассказ о предельной, одинокой изоляции.

 

2. Ingress Android.

До того, как Pokemon Go попал на сцену, Ingress была самой известной игрой в дополненной реальности от Niantic. Присоединяйтесь к команде «Просветленных» или «Сопротивления» и играйте с пользователями вокруг вас.

 

3. Reigns.

Играйте средневековым монархом и попробуйте не разрушить династию вашей семьи.

 

4. Plague, Inc.

Это фантастическая концепция игры: вы контролируете эпидемию, и ваша цель — распространить ее по всему миру и убить всех, прежде чем человечество сможет найти лекарство. В вашем распоряжении множество инструментов для мутирования вашего вируса: возможность добавлять симптомы, в том числе фатальные; методы коммуникабельности, в том числе переносящие животные, воздушные и биологические жидкости.

 

5. The Room series.

Это, пожалуй, одна из самых впечатляющих серий головоломок, когда-либо созданных на любой платформе. Теперь, когда третья игра закончилась, мы можем с уверенностью сказать, что они растут как по объему, так и по сложности, поскольку серия прогрессирует.

 

6. rymdkapsel.

Мы не думаем, что когда-либо видел стратегическую игру в режиме реального времени, такую как rymdkapsel. Это столько же о битвах, сколько о строительстве и разведке, и каждый аспект игры такой же минималистский, как и она сама.

 

7. You Must Build a Boat.

Графически сырая, но тем не менее увлекательная.

 

8. 80 Days.

80 дней основаны на жульверновском «Вокруг света за восемьдесят дней» и сочетают в себе стильный и эстетичный рассказ. Вы будете играть камердинером по имени Паспарту и должны выбрать путь из города в город. О, и вы можете путешествовать по 3D-глобусу на механическом верблюде.

 

9. Xenowerk.

Xenowerk — это шутер, в котором вы убиваете мутантов после научного эксперимента, который был ужасно ошибочным. Вам нужно идти глубже и глубже на несколько уровней подземного научного объекта.

 

10. Vainglory.

Проверьте Vainglory, если вы играете в многопользовательские игры в жанре PvP. Играйте в быстрые игры или более длительные сражения, в зависимости от того, сколько времени вам нужно.

fullpicture.ru