Самый быстрый компьютер 2018 года. Самый мощный игровой компьютер 2018


Самый дорогой компьютер в 2018 года году

Игровой компьютер обязан обеспечивать визуализацию картинок любой сложности в режиме реального времени, а для этого ему приходится считать, считать и еще раз считать.

Причем два основных «вычислительных узла», центральный и графический процессоры, должны максимально соответствовать друг другу. Маломощный видеоускоритель просто не справится с потоком данных выше определенного порога, и даже самый совершенный многоядерный i7, стоящий в компьютере, ему в этом не поможет.

С другой стороны, кроме системных задач, на CPU ложится основная нагрузка по расчету реалистичного взаимодействия в рамках игры, и слабый процессор может стать тем самым пресловутым бутылочным горлышком.

Лидеры рынка

HP Omen 870

Компания Hewlett Packard решила основательно взяться за рынок устройств игрового назначения и расширила соответствующую геймерскую линейку OMEN системными блоками, укомплектованными мощными графическими ускорителями. Да, если их оценивать по соотношению цена/производительность — подобные решения особо привлекательными не назовешь. В пользу игровых компьютеров от известного бренда говорит отличная техническая поддержка, которую далеко не всегда обеспечивают местные сборщики, лицензионная Windows и несколько приятных бонусов, вроде дополнительных модулей беспроводной связи самых свежих версий.

Модификаций у новой линейки масса, поэтому будьте внимательны. Мы же рекомендуем присмотреться к наиболее сбалансированной на наш взгляд (заводской номер Y4K22EA) — с процессором Core i5, видеокартой GTX 1070, 16 GB оперативной памяти и комплектом из двух накопителей разного типа.

На ближайшие год-два ее возможностей хватит для самых «тяжелых» игр с максимально качественной картинкой. В заключение специально напомним — инженеры HP очень любят применять компоненты нестандартных размеров и форм, поэтому при апгрейде Omen 870 могут возникнуть проблемы. Собственно, именно из-за этого рейтинг рекомендуемого игрового системного блока так невысок.

Новинки на рынке самых дорогих компьютеров в 2018 году

Самый «бюджетный» комплект в категории игровых компьютеров с высокой производительностью. Приобрести лучший игровой системный блок и при этом сэкономить получится за счет трех компонентов. Во-первых, это ускоритель на видеопроцессоре GTX 1070.

Если ориентироваться на ультра-качество графики, практически никакого запаса «прочности» он не имеет и в играх завтрашнего дня его владельцу придется идти на определенные компромиссы. Впрочем, при регулярных апгрейдах системы, карта такого уровня является оптимальным выбором именно сейчас. Во-вторых, это материнская плата на логике предыдущего поколения, например, ASRock h210M-DVS R3.0.

Поскольку радикальных изменений в архитектуре процессоров Kaby Lake по сравнению со SkyLake не произошло — она представляет собой вполне оправданный выбор. Нужно только обращать внимание на ревизию БИОС (в примере — R3.0) либо быть готовым к ее обновлению самостоятельно / в сервисном центре.

Наконец, ограничение объема оперативной памяти 16 гигабайтами — самая малая плата за топ-уровень. Напомним только, имеет смысл ориентироваться на одну планку, так как двухканальный режим в играх не дает особых преимуществ, а слотов у рекомендуемой материнки всего пара.

Что касается конкретной модели видеокарты, рекомендуем присмотреться к продукции фирмы Palit и GeForce GTX1070 Jetstream 8 GB OC в частности. Достаточная мощность блока питания — 600 Вт.

Какой самый дорогой компьютер выбрать в 2018 году

Для дома можно выбрать ПК со следующими характеристиками:

  • CPU/GPU: Intel Pentium G4560 + NVidia GeForce GTX 1050 Ti
  • 32 200 (PRO-522839 Intel Pentium G4560 3.5ГГц, h210, 16Гб DDR4, SSD 120Гб, DVD-RW, NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti 4096Мб, 500Вт, Mini-Tower, USB3.0)

В настоящий момент лучшим «бюджетным» процессором для игрового системного блока можно считать Pentium G4560. У более скоростных представителей этой линейки соотношение цена / производительность заметно хуже, а чипы на ядре предыдущего поколения покупать нерационально по многим причинам. Примерно такие же слова могут быть сказаны и в отношении Intel Core i3.

При почти двукратно большей стоимости, игровая производительность последних выше процентов на 20—30. В рамках рассматриваемой категории компьютеров наиболее естественным выбором представляется материнская плата на логике h210. Поскольку нагрузка на цепи питания здесь будет не так высока, как у конфигураций с процессорами и видеокартами покруче — особо привередничать по поводу имеющихся в наличии подходящих моделей не стоит. Хотя уже упомянутая ASRock h210M-DGS была бы идеальным вариантом.

Сбалансированную пару процессору составляет ускоритель на ядре GTX 1050 Ti. Специально обращаем ваше внимание, что речь идет о версии Ti. Если не злоупотреблять максимальными настройками сглаживания, то с картой вроде MSI GF GTX 1050 Ti AERO ITX 4G OC в разрешении Full HD вполне комфортно играть. Нужен или нет классический винчестер — решать вам, но установить твердотельный накопитель мы советуем.

10pix.ru

Самый мощный ноутбук 2018 года

Какой ноутбук самый мощный? Специалисты по гаджетам составили подборку самых мощных ноутбуков в 2018 году — узнайте все подробности первыми.

Лидеры рынка

На данный момент компаниями, которые наиболее активно занимаются производством особенно мощных гаджетов, являются ASUS, MSI и Apple, которая на протяжении вот уже нескольких лет выпускает модели, которые просто поражают наше воображение. MSI славится именно тем, что делает немного моделей, но практически все они обладают невероятно высокими характеристиками, которые будет очень сложно перейти. А вот Apple делает акцент не только на мощность гаджетов, но еще и на дизайн или стиль. Благодаря этому ноутбуки от этой компании также пользуются популярностью, хоть и стоят куда больших денег порой. В любом случае, если вы хотите поискать самый мощный компьютер, то лучшим решением будет посмотреть модели от Asus или MSI. Как бы там ни было, а они способны показать реальную мощь в самых сложных ситуациях.

Новинки на рынке мощных ноутбуков в 2018 году

Относительно недавно был анонсирован выход нового монстра, который будет работать по большей мере для геймеров. Ноутбук MSI GT75VR – это, на данный момент, один из мощнейших гаджетов, который смогут оценить по достоинству исключительно геймеры. Уж кто-то, а они точно смогут забить все его характеристики на максимум. Чем же так хорош этот новенький ноутбук, спросите вы?

Во-первых, это мощнейшие характеристики, а также великолепное качество охлаждения девайса. Если до этого разработчики активно старались сделать так, чтобы ноутбук всё-таки больше был похож на компактное устройство, которое всегда можно носить с собой, то внешний вид этой модели совсем не такой. Огромный ноутбук весом в 4.6 кг и толщиной в 58 мм способен запустить любую игру, в любом разрешении, с максимальными настройками графики. Да уж, кажется, что ничего лучше и быть не может… Возможно, так оно и есть, по крайней мере до тех пор, пока компания ASUS вновь не выпустить на волю свой потенциал, который зарядит в новую модель. Цена новинки от MSI не разглашается, так что будем ожидать новых известий о выходе ноутбука и предполагать, сколько же он будет стоить.

Более того, было известно, что компания ASUS еще до этого начинала крупный проект, который был посвящен именно новому игровому ноутбуку экстра-класса. Да, Asus ROG GX800VH все еще популярная модель, однако начинать работу над чем-то новым лучше сразу, особенно если конкурент уже выдал очень мощную модель в качестве ответа. Неизвестно, что же мы с вами увидим в следующем году, но вполне вероятно, что после очередной новинки геймеры всё же перейдут с ПК на ноутбуки.

Какой мощный ноутбук выбрать в 2018 году

Если же вы хотите приобрести максимально мощный ноутбук и при этом не пожалеете ради этого никаких средств, тогда мы хотим продемонстрировать вам возможности самого мощного и производительного лаптопа на данный момент. Asus ROG GX800VH – это монстр, который способен запустить любую игру, в любом разрешении, а спецэффекты и вовсе являются простой работой для него. Самые современные новинки в ультра-качестве – да пожалуйста. Этого устройства вам точно хватит на дальнейшие лет 5, так точно! Итак, что же такого скрывает корпус Asus ROG GX800VH?

Intel Core i7-7820HK – это лучший мобильный процессор, а точнее процессор для ноутбуков. Его мощности смогут позавидовать даже современные домашние компьютеры, даже геймерские. Даже учитывая, что в нем всего четыре ядра, вы можете ни каплю не сомневаться в качестве работы гаджета. Целых 64 гигабайта оперативной памяти – этого с головой хватит для любой игры и программы, причем на следующих несколько лет! Вряд ли вы хоть раз сможете использовать всю доступную ОЗУ память. Для вашего удобства также был установлен маленький, но очень ёмкий SSD-накопитель на 1.5 ГБ (3х500). Записывайте любые приложения и работайте с ними на максимальной скорости с помощью этого накопителя. nVidia GeForce GTX 1080 SLI – это сразу две мощнейших видеокарты, которые одновременно трудятся для создания идеального графического эффекта, а также полного отсутствия лагов. Стоит заметить, этого с головой хватает даже на несколько запущенных игр, а 16 гигабайт видеопамяти – это неисчерпаемое количество, так что нужды вы чувствовать не будете.Вес гаджета почти 6 кг, однако, это можно оправдать невероятной мощью, что хранится в нём. 4K-разрешение экрана предоставляет возможность запустить игру в максимально допустимом качестве, а видеокарта поможет вам визуализировать это. Действительно, этот гаджет самый мощный ноутбук на данный момент, а его возможностей будет с головой хватать еще несколько лет.

10pix.ru

Самый быстрый компьютер 2018 года

Комплектующие для настольного компьютера в основном менее дорогие, так вместо ноутбука за 500 долларов на базе процессора Intel Atom, вы можете купить настольный компьютер с мощным CPU Intel Core i5 в нем.

Можно приобрести настольные компьютеры моноблоки, где уже встроен экран, или модели, которые внешне подсоединены к монитору.

По той, или иной причине вы почти гарантировано получаете больший экран, чем даже при замене на самый большой ноутбуке, максимальный размер экрана которого достигает 18 дюймов.

Лидеры рынка

Хотя компьютер Gigabyte Brix GB-GZ1DTi7-1070-NK-GW был представлен еще в начале года, в продажу в России он до сих пор не поступил. И даже у нас на тестировании был образец с надписью Engineer Sample, но все-таки ожидается, что очень скоро он появится в розничной торговле. Ну а пока мы подробно рассмотрим все особенности этого настольного игрового ПК со столь длинным названием. И начнем мы именно с названия. Brix — это серия компактных ПК компании Gigabyte, а GB-GZ1DTi7-1070-NK-GW — это название конкретной модели в серии Brix.

У рассматриваемой модели GB-GZ1DTi7-1070-NK-GW есть «напарница» GB-GZ1DTi7-1080-OK-GW в том же корпусе. Основное различие между ними, как несложно догадаться по названию, заключается в видеокарте, также в топовой модели GB-GZ1DTi7-1080-OK-GW больше оперативной памяти, но в остальном характеристики этих мини-ПК совпадают. Отметим, что черно-зеленый цвет корпуса стал причиной того, что неофициально эти компьютеры называют Халками (в честь супергероя комиксов, мультфильмов и фильмов).

Технические характеристики:

ПроцессорIntel Core i7-6700K (Skylake)
ЧипсетIntel Z170
Оперативная память16 ГБ DDR4-2133 (2×8 ГБ)
ВидеоподсистемаGigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming (8 ГБ GDDR5)
Звуковая подсистемаRealtek ALC1150
Накопитель1×SSD 256 ГБ (Transcend TS256GMTS800, M.2, SATA600)1×HDD 1 ТБ (HGST HTS721010A9E630, SATA600)
Оптический приводнет
Картоводнет
Сетевые интерфейсыПроводная сетьKiller E2400 Gigabit Ethernet
Беспроводная сетьIntel DualBand Wireless-AC 3165NGW
BluetoothBluetooth 4.1
Интерфейсы и портыUSB (3.0/2.0)5/0
USB 3.12 (Type-A, Type-C)
HDMI2
DisplayPort3
DVI-D1
Thunderbolt 3.01 (Type-C)
RJ-45есть
Микрофонный входесть
Выход на наушникиесть
Линейный выходесть
Мощность блока питания400 Вт
Габариты корпуса384×276×128 мм
Объем корпуса10 л
Операционная системаWindows 10 Home (64-битная)

Новинки на рынке самых быстрых компьютеров в 2018 году

Alienware на E3 представила игровой компьютер Alienware Area 51, оснащаемый процессором AMD Threadripper или Intel Core X.Новый Area 51 выглядит не слишком вызывающе. Гладкие серые боковые панели меньше впечатляют, чем закалённое стекло у конкурентных ПК. С двух сторон находятся по 3 подсвечиваемых полосы AlienFX. Есть несколько полос и вдоль фронтальной панели. Программное обеспечение позволяет координировать подсветку ПК с периферийными устройствами от Alienware.

Alienware Area 51 поставляется с процессором AMD Threadripper или Intel Core X. В модели с Intel Core X процессоры доступны только до 10-ядерного i9-7900X. В большинстве подобных систем водяной блок охлаждения размером с монету, но у Area 51 эта установка больше похожа на хоккейную шайбу. Процессор настолько большой, что просматривается даже через громоздкий водоблок. В вариантах Area 51 доступно до двух видеокарт Nvidia GTX в режиме SLI или до трёх AMD Radeon (но не Vega) в CrossFire. Использование 4-х карт одновременно не предусмотрено.

Какой самый быстрый компьютер выбрать в 2018 году

Хотите играть комфортно в разрешении 4К и с качеством «Запредельное» в «Ведьмак 3»? Тогда выбирайте Edelweiss PLAZMA. Этот ПК не случайно включен в категорию «Мощные игровые компьютеры Edelweiss». Тандем из топового процессора Intel Core i7-7700 и одной из самых быстрых видеокарт NVIDIA GЕFORCE GTX 1080 Ti обеспечивает во многих играх до 150 кадров в секунду при максимальных настройках и разрешении 1440 p.

Видеоадаптер NVIDIA GЕFORCE GTX 1080 Ti по производительности превосходит GeForce GTX 1070 в среднем на 50% и почти на треть опережает GTX 1080. Сегодня это уже не самая быстрая игровая карта на одном GPU, но в соотношении цена/качество ей еще нет равных.

Владелец компьютера с таким графическим ускорителем может замахнуться на покупку монитора 2560х1440 с частотой обновления 144 Гц. GTX 1080 Ti поддерживает и 5К (5120х2880), а максимальное цифровое разрешение, которое доступно с этой видеокартой, – 7680х4320 пикселей.

При этом ускоритель оснащен эффективной системой охлаждения и почти бесшумный. Он показывает 2,5 дБ меньше, чем в GeForce GTX 1080, а температура под нагрузкой ниже на 5 градусов. Подобного эффекта удалось достичь за счет увеличения объема испарительной камеры и площади интерфейсной панели – две трети крепежной пластины составляет вентиляционная решетка. Центробежный вентилятор работает не только на прогон воздуха через радиатор, но также на его выдув за пределы системного блока.

Благодаря такой продуманной системе видеокарту удается разогнать со 1582 до 2000 МГц без дополнительных мер охлаждения. Традиционная подсветка логотипа добавляет внутреннему дизайну системного блока нотку элегантности.

Для полной демонстрации всех «талантов» GЕFORCE GTX 1080 Ti нужен достаточно мощный CPU, ведь есть процессорозависимые игры, да и применение Edelweiss PLAZMA – не только гейминг. Intel Core i7-7700 3600 МГц для этих целей вполне достаточно. На данном этапе 16 Гб скоростной оперативной памяти KINGSTON HyperX FURY DDR4 хватит для самых крутых игр. Докупить пару планок – тоже не проблема.

Команда накопителей данных в составе жесткого диска 1 Тб 7200 rpm Seagate и SSD 240 Гб Kingston вас не разочарует. Тихий и холодный винчестер с кэш-памятью 64 Мб физически состоит из одного «блина», что увеличивает его быстродействие до 200 Мб/с. А твердотельный накопитель позволит вам хранить два-три объемных игровых приложения со скоростью загрузки 550 Мб/с.

10pix.ru