Какие европейские сериалы смотреть в 2018 году. Какие сериалы посмотреть в 2018


Какие европейские сериалы смотреть в 2018 году

На сериальной карте мира для среднестатистического зрителя много белых пятен. Как правило, мы хорошо знакомы с отечественной продукцией и вездесущим импортом из США и Великобритании. А вот континентальная Европа, за исключением выстреливших образцов скандинавского нуара на севере и очередного «Великолепного века» на юге – сплошная terra incognita.

Бывают, конечно, и исключения: например, если европейский сериал попадает в обойму Netflix или позиционируется как аналог американского. Так что критики, которые равняли итальянскую «Гоморру» с «Кланом Сопрано», а немецкую «Тьму», вопреки здравому смыслу, – с «Очень странными делами», сделали обоим шоу неплохую рекламу. Конечно, региональная продукция в Европе не обходится и без широкой прослойки телевизионного шума. Но если вы по-прежнему думаете, что европейские сериалы – это 50% мыльных опер и 50% полицейских драм, то самое время в этом разубедиться. Ниже – 6 сериалов 2018 года, на которые стоит обратить внимание.

Германия – «Подводная лодка» (Das Boot)

_

_

Удивительно, что новость о продолжении одного из главных военных фильмов XX века не произвела эффекта разорвавшейся глубинной бомбы. Можно не быть поклонником того, что режиссер Вольфганг Петерсен делает в 2000-х («Троя»), но его фильмы 80-х – как минимум «Враг мой» и «Бесконечная история» – так и просятся получить новую жизнь на телеэкране. Правда, соотечественники Петерсена решили начать не с фэнтези, а с исторической картины: «Подводной лодки» (1981) об экипаже немецкой U-96 во время Второй мировой. Учитывая, что глава Bavaria Films Кристиан Франкенштайн в анонсе сериала несколько раз упомянул о мировом терроризме, нужно опасаться, чтобы авторы не переборщили с актуальным морализаторством в ущерб сюжету. Понятно, что многих знакомых героев мы уже не увидим – они погибли в конце оригинального фильма – но надеемся, что права на тот самый саундтрек компания все же купила.

Испания – «Чума» (La Peste)

_

_

«Чуму» продлили на второй сезон еще до выхода первого: фраза звучит пугающе, но речь, как-никак, об одном из самых достойных исторических сериалов года. Его действие разворачивается на фоне эпидемии, известной как «Великая чума в Севилье» – в 1649 году от болезни погибла почти половина населения города. Главному герою, который пытается спасти из чумной Севильи сына своего друга, нужно умудриться не попасть в очередную общую могилу и в сеть интриг святой инквизиции. Ах да, помимо чумы, здесь имеется и серийный убийца в человеческом обличье, так что добавьте к словам «исторический сериал» нотки криминально-политического триллера.

Дания – «Дождь» (The Rain)

_

_

Постучите по дереву: первым скандинавским сериалом, созданным по заказу Netflix, станет не очередной «сканди-нуар», скроенный по лекалам «Моста», а постапокалиптическая драма. Речь пойдет о брате и сестре, пытающихся выжить в мире, где большая часть населения погибла от неизвестного вируса. Полагаться им придется только на записную книжку отца. А зрителям, которым сразу после приличного «Видоизмененного углерода» Netflix подложил свинью в виде катастрофического во всех смыслах «Парадокса Кловерфилда», полагаться приходится только на интуицию; она подсказывает, что «Дождь» будет как минимум стильным.

Италия – «Чудо» (Il Miracolo)

Il miracolo

Wildside, Arte France, Kwaï

Никколо Амманити – не просто один из самых известных итальянских писателей, но и человек, вынудивший Бернардо Бертолуччи снять новый фильм после 10-летнего перерыва («Ты и я» по одноименной книге Амманити, 2012). Теперь же писатель станет шоураннером сериала Sky, в котором плачущая кровью статуэтка Мадонны сводит с ума всех, кто к ней прикоснется – начиная с полицейских, обнаруживших ее в квартире босса мафии. Это именно тот случай, когда сюжет звучит дешевле некуда, но имя автора служит гарантией качества.

Бельгия – «Над водой» (Over Water)

_

_

Во-первых, не пугайтесь: шоураннер «Норман Бейтс» – это не герой Хичкока, занявший режиссерское кресло, а творческий псевдоним бывших документалистов из Брюсселя. Во-вторых, они позаботились о том, чтобы свою порцию евро-нуара вы все же получили. Речь пойдет об отце семейства, который от отчаяния решает окунуться в мир наркотрафика и на удивление в нем преуспевает. Мы знаем, что сюжетно это напоминает всем известный сериал Винса Гиллигана, но спешим заверить, что стилистически «Над водой» – с его депрессивными морскими пейзажами и бытовым алкоголизмом – будет совсем другим. Взгляните хотя бы на то, как «Норман Бейтс» делает клипы: например этот, о несчастливой паре и ее механическом ребенке.

Швеция – «Тайное» (Eldmärkt)

Eldmärkt

MTG Studios

Но и традиционные скандинавские детективы поступят в этом году по расписанию. Финны пообещали выдать на-гора триллер Arctic Circle, на старте которого детективы обнаруживают в заброшенной лесной хижине полумертвую проститутку, а в ее крови – неизвестный вирус. От норвежцев мы ждем семейно-детективную драму Wisting по роману экс-полисмена, а нынче – автора полицейских бестселлеров Йорна Лиера Хорста. Но по-настоящему удивить анонсом смогли лишь шведы: их Eldmärkt будет триллером в декорациях городского фэнтези. Получится ли этот гибрид более жизнеспособным, чем у американцев с их «Яркостью» – узнаем, когда «Тайное» станет явным.

ru.telekritika.ua

Какие сериалы стоит посмотреть в 2018 году?

Лето закончилось, но всё еще хочется развлечь себя чем-либо? В таком случае предлагаем список сериалов, которые несомненно стоит посмотреть в 2018 году.

Видоизмененный углерод

Дата выхода: 2 февраля 2018 года Жанр: научная фантастика

 

Действие сериала происходит в 27 веке. Души людей научились загружать в чипы, встраиваемые в тело. Таким образом, богатые люди могут позволить себе постоянно менять свои тела. По сюжету сериала главный герой является посланником, который должен раскрыть преступление против одного влиятельного человека, старое тело которого было убито.

Главной фишкой Видеоизмененного углерода можно назвать спецэффекты и жанр киберпанк. Качество съемки на довольно высоком уровне.

Молодой Папа

Дата выхода: 21 октября 2016 года Жанр: драма

 

Мы наблюдаем за жизнью молодого Папы Римского. На первый взгляд, он может показаться глупым и легкомысленным, все вокруг считают его странным. Однако постепенно мнение зрителей о папе будет меняться. Окружение Папы, привыкшее к коррупции, несправедливости и лжи, будет сопротивляться его действиям.

Рассказ служанки

Дата выхода: 26 апреля 2017 года Жанр: драма

 

Данный сериал, вероятно, самый странный из всех представленных здесь. После просмотра вы начнете понимать шутки про «священный плод», порой мелькающие в Twitter.

Сериал рассказывает о жизни служанки Фредова в вымышленном тоталитарном государстве — Республике Галаад. Действие сериала происходит в будущем. Мы не станем пересказывать сюжет, он довольно интересен, «Рассказ служанки» несомненно стоит посмотреть каж

androidinsider.ru

Зарубежные сериалы - смотреть онлайн

Лучшие зарубежные сериалы 2018 уже можно посмотреть бесплатно на нашем сайте!

Зарубежные сериалы вошли в жизнь российских телезрителей еще в прошлом веке, когда по телевидению начали транслироваться многосерийные мыльные оперы, такие как «Друзья», «Секс в большом городе», «Секретные материалы», «Санта-Барбара». Большинство телесериалов растягиваются на много сезонов, длятся не один год. Переживая за главных героев, зрители, подавляющую часть которых составляли домохозяйки, в нетерпении ожидали продолжения истории не один месяц.

На нашем сайте мы предлагаем смотреть онлайн в хорошем качестве HD 720 лучшие зарубежные сериалы. Это бесплатно, от вас не требуется регистрироваться на сайте, оставлять номер телефона, адрес электронной почты или другие контактные данные! Смотря зарубежные сериалы бесплатно вам понравится моментальный плеер, приятный дизайн сайта, короткая и ненавязчивая реклама, предоставление выбора из нескольких озвучек.

Для удобства предлагаем пройти простую процедуру регистрации. Для зарегистрированных пользователей открываются следующие преимущества: добавление в избранное, оценивание, анонсирование новостей.

Не потеряться поможет интерфейс сайта. Кажется, что вы видели уже все, что вас ничем не удивишь, хотите посмотреть что-то новенькое? Справа представлено меню, где показан список лучших ТОП сериалов за месяц. А раздел «Новые серии» не позволит пропустить выход продолжения любимой киноистории!

В коллекции представлен большой выбор, и ребенок, и молодежь, и старшее поколение найдет интересующее! Здесь собраны все лучшие зарубежные сериалы – душераздирающие турецкие мелодрамы, бразильские мыльные оперы, американские и британские молодежные ситкомы… С помощью удобного фильтра вы можете найти свой любимый жанр: фэнтези, комедия, мистика, ужасы. Выбирать только вам!

Громкие новинки 2018 года в HD качестве

Лучшие зарубежные сериалы 2018 года значительно отличаются от предшественников. Они более зрелищные за счет продвинутой компьютерной графики и спецэффектов, а сюжет отражает интересы и мировоззрение современной аудитории. Здесь вы можете смотреть зарубежные сериалы новинки со всех типов устройств – смартфона, планшета, компьютера. Просто загляните в список новинок зарубежных сериалов 2018 года, запаситесь попкорном, чипсами или бутербродами, выберите сезон, и вы сможете смотреть онлайн все серии без остановки. Отложите дела на потом, почувствуйте себя уютно и беззаботно!

123kino.club

Новые сериалы 2018 года, которые стоит посмотреть

  • Источник:
  • Youtube

Наталия Вересюк Автор

15:30 28.03.2018

Идеальный вечер современной девушки, которая хочет отдохнуть от всего и всех выглядит приблизительно так: бокал вина, какая-то вкусность и, конечно же, сериал.

И 2018 год в этом вопросе просто отличный, ведь он будет радовать отличными работами, на которые обязательно стоит потратить свое время. Давай же посмотрим, какие сериалы стоит внести в свой список «Обязательно к просмотру», а какие можно смотреть уже в апреле.

Это мы

This is us

История рассказывает о большой и дружной семье, которая в рутине жизни ежедневно решает какие-то свои вопросы. Главные герои – два брата и сестра, которые родились в один день и не могут жить друг без друга. Однако детские обиды время от времени дают знать о себе.

В ТЕМУ: 4 страны, где женщины могут иметь несколько мужей

В этом сериале ты увидишь проблемы, комплексы, поддержку и настоящую любовь. Признаться, после его просмотра начинаешь думать: «Эх, а почему у меня нет такой большой семьи?».

Дата выхода: 9 января 2018 года вышел второй сезон сериала, осенью создатели обещают запустить уже третий.

Американская история убийств

American Crime Story

Каждая из нас любит детективы. Или почти каждая. Первый сезон сериала рассказал зрителям об истории футболиста и актера Джея Симпсона, которого подозревали в убийстве бывшей жены и ее любовника. Если ты не видела эту историю, обязательно посмотри. От экрана просто невозможно оторваться.

В этом же году на экраны вышла история убийства известного модельера Джанни Версаче. Создатели сериала обещают, что не будут затягивать и с третьим сезоном шоу.

Дата выхода: 17 января 2018 года.

Хорошие девочки

Good Girls

Новый сериал, который только вышел на экраны, расскажет тебе историю трех мам, у которых не все хорошо с материальным положением. Они живут далеко не в самом успешном районе своего города и реально не знают, где им взять деньги.

В ТЕМУ: 4 трогательные истории животных, которые выжили благодаря заботе и любви

На фоне всего этого, подруги решают ограбить банк. Конечно, последствия этого будут не самыми приятными. Критики говорят, что этот сериал будет идеально воспринят на фоне борьбы за права девушек, а также покажет те проблемы, которые реально существуют в современном обществе.

Дата выхода: 26 февраля 2018 года.

Острые предметы

Sharp Objects

Главная героиня сериала, которую играет Эми Адамс, работает журналисткой. Ее специализация – криминальная хроника. Ввиду некоторых обстоятельств, Камилла (а именно так ее зовут) находится в психиатрической больнице.

А после того, как она закончит лечение, судьба забросит ее в родной городок. Там она займется расследованием дела маньяка, который убил двух девочек.

Дата выхода: июнь 2018 года.

Касл-Рок

Castle Rock

Если ты любишь романы Стивена Кинга – этот сериал для тебя. В планах создателей – экранизировать сразу несколько книг Кинга: по одной на каждый эпизод. И, судя по размаху, который нас ожидает, будет очень и очень интересно.

В ТЕМУ: 3 сериала о моде, в которых каждое платье хочется иметь в своем гардеробе

Да, все действия сериала будут происходит в городке Касл Рок. А сюжеты будут взяты из следующих книг Кинга: «Оно», «Долорес Клейборн», «Нужные вещи», «Жребий», «Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка», «Ловец снов», «Ночная смена», «Зелёная миля», «Мизери», «Сердца в Атлантиде», «Сияние», «Мясорубка», «Четыре после полуночи», «Четыре сезона» и «Ночные кошмары и фантастические видения».

Дата выхода:  1 мая 2018 года.

Фото: Youtube

edinstvennaya.ua

Рай для сериаломана: 11 сериалов 2018 года или что обязательно к просмотру в этом году

Какой сериал смотреть в 2018 году, когда до нового сезона «Игры престолов» еще далеко, а «Во все тяжкие» уже закончились? Правильно, смотреть новые.

Сериалы уже давно переросли уровень мыльной оперы и стали отдельным очень интересным жанром. Отличная игра актеров и божественные сценарии, которые приковывают нас на дни и бессонные ночи.

Давай узнаем, какие сериалы смотреть в 2018 году.

«По ту сторону» / Counterpart

Пилотная серия «По ту сторону» вышла 10 декабря 2017 года, а значит сериал только в самом своем разгаре. И он стоит нашего внимания.

«По ту сторону» — шпионский детектив с хорошо продуманным и сложным наполнением научной фантастикой.

Действие сериала происходит на пике холодной воды. На фоне этих событий проводится один сложный научный эксперимент, в ходе которого что-то пошло не так и в восточном Берлине открывается проход между нашей вселенной и его точной копией, где жизнь протекает полностью одинаково.

Герой сериала Говард Силк — госслужащий в грустной гоструктуре, а его двойник из паралельного мира – красавец-мужчина и спец-агент. Говард и Говард должны остановить убийцу, который пробрался в наш мир из паралельного.

Говарда играет прекрасный Джей Кей Симмонс, а пилотный эпизод снял номинант на «Оскар». Сериал обещает стать отличной научно-фантастической историей, которая захватит поклонников жанра.

«Алиенист» / The Alienist

«Алиенист» очень напоминает «Настоящего детектива» и «Охотников за разумов», поэтому поклонникам жанра просто обязательно понравится.

Действие сериала происходит в 1986 году в Нью-Йорке. Убийца расправляется с мальчиками-проститутками в то время как шеф полции Теодор Рузвельт (ты не ослышалась) принимает помощь скандального ученого доктора Ласло Крайцлера поймать убийцу. Выбора нет и все такое.

В сериале идеальный актерский каст — Даниэль Брюль, Люк Эванс и Дакота Фаннинг. Кроме того, очень атмосферный и красивый Нью-Йорк 19 века у них получилось. Да и сама история основана на одноименном романе 1994 года, который в свое время был достаточно популярным.

Сериал обещает быть очень привлекательным.

«Видоизмененный углерод» / Altered Carbon

«Видоизменный углерод» — это самая громкая премьера года и очень качественный сайфай. Сериал основан на самой простой идее: «А что будет, если исчезнет страх смерти».

Главный герой Такеси Ковач — бывший мятежник и военный, чье сознание несколько веков хранилось в «тюрьме», без тела, конечно же. Такеси воскрешают по приказу миллиардера, он дает ему новое тело и дает задание расследовать свое убийство (смерть предыдущего тела).

Все одновременно сложно и просто, снято с размахом, выглядит впечатляюще. Поэтому стоит посмотреть.

«Призрачная башня» / Looming Tower

«Призрачная башня» — один из самых скандальных сериалов этого года. И самое главное, это мини-сериал. Он рассказывает про то, как в конце 90-х ФБР и ЦРУ пытались поймать Бен Ладена и его пособников. Но из-за недоверия служб и неорганизации они не смогли поладить и «проморгали» 11 сентября.

Сложная и трагичная история, которая показана очень стильно и реалистично.

«Барри» / Barry

«Барри» — комедийный сериал от HBO рассказывает про бывшего морского пехотница, который живет со своим отцом и убивает людей за деньги. Ему это интересно — новый день, новый тоскливый неудачник, которого нужно завалить. Однажды Барри отправляется в командировку и по случайности попадает в театральную студию, где находит свое призвание — стать театральным актером.

«Острые предметы» / Sharp Objects

Сериал основан на книге Джиллиан Флинн «Острые предметы» (автор «Исчезнувшей»). Главная героиня Эми Адамс — криминальный репортер которая провела последние годы в психиатрии. Она вернулась в родной город и начинает расследование загадочного убийства двух девочек.

Если тебе понравилась «Исчезнувшая» и ты очень любишь детективы, то «Острые предметы» должны тебе понравиться.

Маньяк / Maniac

Сериал с шикарным актерским составом: Эмма Стоун и Джона Хилл (который для роли похудел на 30 кг). Главные герои сериала — пациенты психушки, но с очень богатым воображением. А наблюдать за такими уж очень интересно.

«Патрик Мелроуз» / Patrick Melrose

Драматический пятисерийный сериал с Бенедиктом Камбэрбэтчем в главном роли. Звучит уже круто, согласна?

Патрик Мелроуз — плейбой, наркоман, аристократ с ужасным детством и родителями-извергами. А сериал рассказывает про жизнь Мелроуза, о его попытках выбраться из тени покойного отца, избавления от алкогольной зависимости.

Много драмы, красивая картинка и много разных локаций. И шикарная игра Камбербетча, конечно же.

Касл-Рок/ Castle Rock

Касл-рок — творчество Стивена Кинга. Но это не экранизация конкретного романа писателя, но истории, которые вдохновлены его творчеством.

О сюжете пока ничего неизвестно, но мы точно знаем, что он будет страшным и очень «по-кинговски» оформлен.

«Инстинкт» / Instinct

«Бывший агент ЦРУ уходит на пенсию, пишет бестселлер про человеческую психологию и становится университетским профессором. И жизнь его тиха и размерена, у него есть деньги, отличная работа и любящий муж, но однажды к нему приходит полицейский и просит помощи в поимке маньяка. И тут начинается…»

«Джек Райан» / TomClancy’JackRyan

Джек Райан — аналитик ЦРУ, герой популярных романов в 90-х. Он честный патриот, который не хочет становиться героем. Приятный и обаятельный персонаж, которого в разные годы сыграли Харрисон Форд, Алек Болдуин, Бен Аффлек и Крис Пайн. Сейчас его сыграет Джон Красински. Посмотрим, что из этого выйдет.

www.nur.kz