Содержание
Отзывы Crysis — обзоры игроков
Ваш отзыв и оценка Crysis
Оценки игроков Crysis
8.2/10
123 оценки
76%
20%
4%
Все отзывы 6Позитивные 3Смешанные 3
по полезностипо дате
Отзывы игроков о Crysis Crysis
Все отзывы
6
Позитивные
3
Негативные
0
Смешанные
3
Без оценки
0
Первый Крайзис фигурирует, как всем известно, как убийца видеокарт — монстр, с кем до конца не справлялась ни одна сборка топовых компьютеров в свое время. И там было с чем не справляться. Топовая графика радующая глаз, объемный динамический дым (под самый конец игры) который только тут я и видел. Даже сейчас глядя на скриншоты, игра не далеко отстала от последнего Far Cry(я).
Геймплейно предполагалось что игроку предложат открытый мир в котором он сам будет генерировать классные моменты. На деле же карты весьма локальные и ограничены в передвижении, но это не мешает выполнять задания по разному, по крайней мере в самом начале игры, дальше все стесняется все сильнее и сильнее.
Сюжет довольно интересен. Он одна из тех вещей, за которые хочется играть продолжения игры и узнать что… Читать целиком
Геймплей
8.5 из 10
Графика
10 из 10
Сюжет
9 из 10
Управление
9 из 10
Звук и музыка
8.8 из 10
Мультиплеер
7 из 10
Локализация
10 из 10
8.9
Вот она — игра от которой ссались кипятком все графодрочеры. В этом плане легендарому «Кризису» не было равных. Все хотели увидеть игру на максимальных настройках, но…железо горело синим пламенем и молило о пощаде. Сейчас же, название игры Crysis и компании CryTek ассоциируются с невероятной графикой, бросающей вызов лучшим сборкам PC. И это не спроста. Игра стала неким бенчмарком. Но хватит об этом и перейдем к самой игре.
Crysis позиционировался как шутер с открытым миром. Мол, иди куда хочешь и делай что хочешь. Но реальность жестока. На деле мы получаем лишь возможность подойти к месту назначения с разных сторон. В принципе терпимо. Можно придумать тактику борьбы с недругом, использую ландшафт, укрытия и т.д. К слову о врагах. Несмотря на то, что мы одеты в суперсовременный… Читать целиком
Геймплей
9 из 10
Графика
10 из 10
Сюжет
8 из 10
Управление
6.5 из 10
Звук и музыка
9 из 10
Мультиплеер
8 из 10
Локализация
10 из 10
8. 6
Хорошая игра, но есть минусы. В эту игру я играл очень довно, но большее время в дополнение. Сюжет здесь неплохой и пришельцы довольно интересные, здесь они не человеко-подобные а какие-то медузы или осминоги. Сначало мы воюем с корейцами, но потом мы попадаем на корабль пришельцев и потом полностью замерзает остров и воюем с пришельцами, ну и потом попадаем на авианосец, уничтожаем корабль пришельцев и улетаем на замёрзший остров. Конец. Геймплей здесь интересный, а также тут есть способности: сила, невидимость, скорость и защита, но защита будет реализована только в Crysis 2. Жаль многие фанаты думают куда делся Номад, но он умер в комиксах по Crysis, и многие фанаты это не знают. Мне вот всегда было интересно другое. Если читать комикс, то все заканчивается на судне где Псих и Пророк… Читать целиком
Геймплей
9 из 10
Графика
10 из 10
Сюжет
6. 8 из 10
Управление
8.1 из 10
Звук и музыка
7 из 10
Мультиплеер
7 из 10
Локализация
7 из 10
7.8
игра хорошо проработана очень хорошая природа кругом атмосфера классная и до нашествия и после
Игра хорошо давала планку для других шутеров в плане графики,.для своего времени это казалось чем то невообразимым,сюжет конечно такой себе,но вот кастомизация оружия цепляла сильно.Конечно сюжет по началу цеплял ровно до момента появления пришельцев.управление автомобилями ну скажем прямо..топорное.Атмосфера у игры присутствует,но если бы взяли вектор просто войны с людьми,а не пришельцами мне кажется было бы лучше..потому что после первых пару миссий игра превратилась в какой то хентай с тентаклями..
Я геймер со стажем и помню выход игры и хайп вокруг нее, но тем не менее эта игра прошла мимо меня, и комп был слабоват, да и не особо и хотелось, если честно.
НО вот спустя 10 лет после выхода сей игры черт меня дернул ознакомится с ней.
В общем и целом , мои впечатления таковы, что если вы фанатели от этой игры в 2007 и хотите понастальгировать, то пожалуйста. Но если вы только в 2019 решили ее освоить — не стоит!
Во-перых до сих пор какие-то проблемы с оптимизацией, т.е. даже на i5, 16гб озу и 6гб видео, порой случаются просадки ниже 60 фпс, особенно когда началась атака цефов, после выхода из ледяного купола.
Во-вторых графика. В 2007 графика была, наверное, была великолепна, и как по мне, графика это основной плюс этой игры, но для 2007 года… Читать целиком
Crysis 2 демо — Отзывы Геймеров (via obe1kanobe)
Всё, как в большинстве шутеров, только нанокостюм выделяет игру из толпы
Какие впечатления произвела мультиплеерная демка Crysis 2 на одного из наших читателей, узнаете чуть позже. А мы напоминаем, что конкурс отзывов на GameWay — продолжается.
Первого марта PC-геймеры дождались появления демо-версии этой весьма спорной игры. Наигравшись вдоволь, пришло время делать выводы о том, смогли ли разработчики выполнить свои обещания, которые звучали так впечатляюще и убедительно.
Пожалуй, сначала хочется затронуть тему графического наполнения Crysis 2, ведь именно этим славятся игры от Crytek. Игра базируется на движке CryEngine 3, который, по словам разработчиков, должен удивить нас не бывалой красоты картинкой. Удалось ли разрабам выполнить своё обещание? Думаю, с уверенность можно было бы сказать «да!», если бы в демке была возможность детально поковыряться в графических настройках игры.
Но, увы, в разделе «Video Setting» нам позволили только изменять уровень качества картинки. Уровней всего 3 – Gamer, Advanced, Hardcore. Gamer рекомендуется включать на совсем слабых машинах, а Advanced и Hardcore для более сильных. Между Advanced и Hardcore особых различий в картинке нет, поетому, если у вас проседает FPS, можете спокой понижать настройки графики до среднего. Думаю, в полной версии игры нам позволят порыться в настройках, настроить сглаживание ,анизатопную фильтрацию и прочие плюшки, так как для проекта такого уровня такие скудные настройки иметь просто не солидно.
В демо-версии нам даже не дали использовать DX11. Я играл на максимальных настройках графики и с уверенностью могу сказать, что графика хороша – текстуры выглядят просто отлично, спецэффектов море и они на высоком уровне, картинка очень сочная. Но есть и свои минусы — дальность прорисовки немного мутная, рендеринг воды ухудшен. Думаю, в полной версии эти минусы будут исправляться детальной настройкой графики.
Мультиплеерная часть игры тоже порадовала. Пускай мультиплеер и похож на многие другие шутеры, но тем не менее среди остальных его выделяет нанокостюм, который кардинально меняет сам геймплей. В мультиплеерном режиме можно использовать 3 функции костюма – скорость передвижения, повышенную защиту костюма(силу), невидимость. Баланс отличный, кемперов на удивление мало, да и кемперить тут особо не получается, несмотря на возможность невидимости – остановитесь на 30 секунд даже в самом тёмном углу и, скорее всего, вас за это время найдут и расстреляют. В Crysis 2 присутствуют элементы паркура, поэтому сидеть по углам особо и нет желания даже у самых заядлых кемперов. За серии убийств нам дают награды, что невольно напоминает Call of Duty.
Режимов в демо-версии игры предоставленно два — «Командный десматч» и «Захват точек». Карт предоставлено тоже две. Несмотря на то, что они довольно небольшие, снайпером тут быть очень тяжело – на картах расположено множество укрытий, да и за того, что игра заставляет активно бегать, снайперы остаются в «пролёте».
Кстати о классах, их тут три – штурмовик, снайпер и скаут. Снайпер бегает с винтовкой, штурмовик с автоматом, скаут с дробовиком. Во время игры набираете опыт, за который открывается новый уровень. Чем выше уровень, тем больше выбор оружия. Так же постепенно улучшаются навыки, получаются медали и достижения. В общем, всё, как в большинстве шутеров, только нанокостюм выделяет игру из толпы.
Мультиплеерная составляющая Crysis 2, судя по демке, удалась на славу – думаю, после прохождения кампании каждый на пару недель застрянет в мультиплеере. И дело далеко не в том, что он интересный, сбалансированный и расслабляющий, а в том, что он имеет оригинальность, которой так не хватает всем современным шутерам.
Твитнуть
Удивительный однопользовательский шутер от первого лица
Нет недостатка в увлекательных шутерах от первого лица. От Call of Duty до Battlefield, от Halo до DOOM — у всех нас есть любимая игра, и мы придерживаемся ее, верно? Что ж, игра в Crysis Remastered Trilogy заставила меня пересмотреть свои предпочтения благодаря потрясающему однопользовательскому опыту, заключенному в трех разных играх коллекции.
Я не играл ни в одну из игр Crysis, когда они только вышли. Я, конечно, знал о меме «Но сможет ли он запустить Crysis». Но это заняло до прошлогоднего выпуска Crysis Remastered — первая игра в серии — для меня, чтобы наконец погрузиться в нее. Играя в нее на Nintendo Switch, я наслаждался игрой, но ее возраст был очевиден. Поэтому я боялся, что Crysis Remastered Trilogy столкнется с теми же проблемами, когда я запускал ее на Xbox Series X. обновленные версии Crysis 2 и Crysis 3 ощущается намного современнее. Подобно Modern Warfare 2 Remastered 2020 года, Crysis 2 Remastered кажется совершенно новым и современным. Визуальные эффекты были отполированы до блестящего блеска. Геймплей гладкий. Элементы управления отзывчивы. Все еще есть признаки того, что это обновленная игра 2011 года, а некоторые персонажи не слишком приятны для глаз. Есть также случайные сбои, такие как мерцание врага или физика тряпичной куклы, выходящая за рамки. Но в целом играть одно удовольствие.
Тогда есть Crysis 3 Remastered . Первоначальная версия 2013 года не может считаться пиком франшизы, но обновленная версия более чем стоит вашего времени, если вам нравятся однопользовательские игры FPS. Сюжет продолжается от Crysis 2 до (подробнее об этом позже), а игровой процесс кажется более совершенным по сравнению с его предшественником. Также есть недавно добавленный лук, который является отличным скрытным оружием. Бесшумный и предлагающий отличный диапазон, он действительно меняет правила игры.
Трилогия Crysis Remastered / Кредит: Crytek
Единственным реальным недостатком является то, что кампания не такая захватывающая. Многие потенциальные декорации разыгрываются в виде кат-сцен, лишая вас возможности управлять своим главным героем, а это означает, что вы никогда не чувствуете, что на кону что-то есть. Сравните это с разделами Crysis 2 Remastered — например, где вы путешествуете на бронированном автомобиле, развязывая хаос, когда враги пытаются вас уничтожить — и вскоре вы обнаружите, что отсутствие угрозы выводит вас из опыта, поскольку вы снова лениво пролистываете Твиттер.
Однако, если вы сможете сосредоточиться, вы обнаружите, что Crysis Remastered Trilogy предлагает захватывающую и диковинную историю. Он начинается с оттенков Predator , поскольку вы являетесь частью команды исключительно смертоносных солдат, отправленных в джунгли, в которых тайно скрывается внеземная угроза. Это прогрессирует до точки столкновения миров, когда Нью-Йорк уничтожается в результате инопланетного вторжения, и, честно говоря, я только царапаю поверхность. Я остановлюсь на этом, чтобы избежать спойлеров, но вся серия — это удовольствие для поклонников научно-фантастического боевика.
Crysis Remastered Trilogy / Credit: Crytek
Стоит отметить, что многопользовательская часть Crysis 3 не пережила процесс ремастеринга. Это не новость для обновленного порта (мы видели это с MW2 ), и его отсутствие, возможно, не будет замечено новичками, такими как я. Тем не менее, кажется, что это было бы хорошим дополнением, поскольку превосходный бой в игре кажется захватывающей перспективой в сценарии PvP.
В одиночной игре Crysis Remastered Trilogy входит в число лучших игр FPS, в которые я когда-либо играл. Эволюционные шаги между каждым заголовком создают ощущение путешествия во времени с каждым шагом, сохраняя при этом высокий уровень визуальной точности в течение 30-часового времени выполнения. Все более плавный игровой процесс делает перепрохождение миссий невероятно приятным, позволяя вам проходить разные маршруты и опробовать различные боевые стили. Короче говоря, замечательно, что теперь Crysis можно запустить практически на всем, потому что это серия, в которую должны сыграть все любители шутеров от первого лица.
Профи: Slick and Admance Gameplay, Dazzling Visualeles, захват история, многое Для поклонников: Call of Duty, Halo, оригинальных игр Crysis
Трилогия Crysis Remastered была протестирована на Xbox Series X и ПК с кодом, предоставленным издателем. Игра уже вышла для консолей Xbox, ПК, PlayStation 4 и 5 и Nintendo Switch. Прочитайте руководство по нашим оценкам здесь .
Обзор трилогии Crysis Remastered — почти так же хорош, как когда-либо
Обзор трилогии Crysis Remastered
До недавнего времени прошло довольно много времени с тех пор, как мы могли играть в популярную франшизу Crytek Crysis, не вытирая пыль с наших PS3 или Xbox 360. Конечно, для первой игры был выпущен ремастер, но теперь фанаты могут сыграть всю трилогию на своей новой любимой платформе! Я, как давний поклонник основной трилогии, сбылась мечта. Поскольку Crysis опередила свое время, когда она была выпущена, мне было любопытно, насколько хорошо трилогия Crysis Remastered выглядит по сравнению с более новыми играми десять лет спустя. Все так же хорошо? Давай выясним.
Для тех, кто не знаком с Crysis (или если кому-то нужно освежить знания), это научно-фантастический шутер от первого лица, в котором солдат и его команда отправляются в Северную Корею 2020 в нанокостюмах, которые предлагает сверхчеловеческие способности и силу. Эта группа солдат пытается выполнить спасательную миссию, но вскоре оказывается лицом к лицу с инопланетной силой, которая пытается вторгнуться в мир, называемой цефами, а также с сомнительными военными C.E.L.L. Не вдаваясь в подробности, есть довольно неудачная серия событий, и все идет не так, как вам хочется. Вам придется сразиться как с Ceph, так и с C.E.L.L. снова в следующих двух играх, на этот раз в Нью-Йорке. В сюжетной линии франшизы есть много сложностей, но, проще говоря, после неудачного уничтожения цефов в Crysis 2 Пророк ищет мести — чтобы уничтожить лидера цефов — в финале сериала.
Игровой процесс различается в каждой игре и улучшается по ходу серии. Несмотря на то, что Crysis 2 и 3 отличаются более линейным геймплеем, обе имеют заметные улучшения по сравнению с Crysis и в целом более приятны для игры. Одна из главных причин заключается в том, что, хотя оригинальное название закладывает прочную основу для следующих двух игр основной трилогии, все эти годы спустя оно кажется слишком простым, слишком простым. Не поймите меня неправильно, Crysis по-прежнему хорошее время. Это все еще весело. И это хорошее введение в великую франшизу. Геймплей далеко не такой гладкий, как в последних двух играх основной серии.
Нанокостюм такой же крутой, как всегда
Crysis полагается на скрытность нанокостюма; броня не так уж и реалистична, несмотря на свободу и открытую среду песочницы, которая стратегически ставит игроков в рамки. В Crysis 2 и 3 есть столь необходимые улучшения нанокостюма и дополнительные настраиваемые параметры, адаптированные к различным условиям, предлагающие больше стратегических возможностей и создающие больше крутых возможностей для уничтожения врагов. Даже Nanovision в Crysis 2 и 3 более совершенен, в нем используется тепловизионная технология вместо ночного видения. А визор нанокостюма предлагает разведывательные возможности, чтобы отмечать врагов и области интереса. Все эти улучшения позволяют сделать игровой процесс более увлекательным и плавным.
А еще есть растущий список оружия, доступного по ходу сериала. В оригинале есть типичный список оружия — дробовики, пистолеты-пулеметы, штурмовые винтовки — и несколько гранат. Crysis 2 добавляет несколько различных типов оружия, а затем Crysis 3 развивает это, добавляя больше оружия Ceph и культовый лук Predator.
Что интересно, так это то, что для серии, которая сильно зависит от способностей стрельбы, обращение с оружием в оригинальной игре Crysis не очень хорошее. Это заметно хуже, чем в следующих двух играх. Движение оружия, скорость ADS и помощь в прицеливании кажутся медленными и бессвязными. Попытка стрелять по врагам не должна расстраивать, но здесь это происходит довольно часто. К счастью, в Crysis 2 и 3 таких проблем практически нет. Управление оружием и прицеливание выполняются быстро и плавно, особенно при повышенной чувствительности.
Во всем есть небольшие ошибки и сбои, например, враги застревают на полпути в деревьях или транспортных средствах, а ИИ не всегда стабилен. Иногда враги просто не видят вас, когда они, вероятно, должны, а иногда они просто убегают в бессмысленном направлении. Затем, когда вы клянетесь, что были очень скрытны и оставались вне поля зрения, они стреляют в вас. В большинстве случаев это нормально, но есть моменты, которые заставят вас почесать затылок — и это на всех уровнях сложности. Также при сохранении контрольных точек происходит некоторое зависание экрана. Но, по крайней мере, на Xbox One частота кадров остается стабильной на уровне 30 кадров в секунду на протяжении всех трех кампаний.
Игровой процесс не идеален
Отсутствие мультиплеера разочаровывает, но не вредит. Вы можете себе представить, какое удовольствие мы могли бы получить с нанокостюмом и футуристическим оружием сейчас? Вероятно, это будет похоже на смесь Halo и Call of Duty. Запишите меня. Возможно, это то, что Saber Interactive и Crytek могут добавить в эту обновленную трилогию в будущем. В любом случае, здесь еще предстоит провести массу часов, около 10-15 за игру. Тем более, если вы хотите не торопиться, находя все предметы коллекционирования и зарабатывая все награды.
Запуская серию Crysis, я как будто прошел сквозь временную деформацию и, как ни странно, не вернулся назад во времени. Несмотря на всепоглощающее чувство ностальгии, я не чувствовал, что графика изо всех сил пытается компенсировать временной разрыв. И это действительно большое достижение для Crytek и Saber Interactive. Да, это ремастер, но графика здесь заметно улучшилась. И, конечно же, звучит так же великолепно, как и прежде.
Графика улучшается по мере продвижения серии, но и оригинальная игра выглядит очень хорошо. Самые большие различия между играми заключаются в лицевой анимации и крупных планах. Crysis просто не такой гладкий. Crysis 2 лучше оригинала, а в Crysis 3 улучшений еще больше. Тем не менее, каждая из игр в этой обновленной трилогии демонстрирует новое и улучшенное графическое мастерство по сравнению с тем, когда игры были первоначально выпущены. Все, от зданий до транспортных средств и вашего собственного нанокостюма, более подробно. Деревья и кусты более текстурированы, а растительность и окружающая среда более реалистичны.